Архив за 28 ноября 2020

«Черная пятница» – волшебное время для различных скидок, акций и спецпредложений. Мы уже писали об аттракционе неслыханной щедрости, который устроила Samsung, а сейчас интересной акцией отметилась и OnePlus. Оказывается, в США можно купить два смартфона OnePlus по цене одного.

Сегодня мы уже рассказывали о том, что видеокарты AMD Radeon RX 6800 не купить: в магазины просто не завозят эти модели, построенные на GPU Big Navi на архитектуре RDNA 2. Но даже если видеокарту не купить, то к RDNA 2 все-таки прикоснуться можно. И не просто прикоснуться, а даже носить на себе.

Анонс смартфонов Redmi Note 9 5G уже состоялся, но компания продолжает публиковать подробности о них. Так, сегодня мы уже могли оценить ролик, демонстрирующий прочность Redmi Note 9 Pro 5G, а сейчас несколько слов о скорости работы смартфона. Точнее, скорости фотосъемки.

Криптовалюта хотя я лишена ряда недостатков обычной валюты, всё же в целом тоже очень интересна различного рода мошенникам. К примеру, в Китае организаторы схемы PlusToken Ponzi примерно за год обманули в общей сложности более 2 млн человек на сумму 7,6 млрд долларов. 

Технология AMD Smart Access Memory (SAM), заключающаяся в полном доступе процессора к памяти видеокарты, изначально была представлена для самых новых компонентов AMD: видеокарт Radeon RX 6000, процессоров Ryzen 5000 и системных плат на чипсетах 500-й серии.  

Считается, что видеокарта GeForce RTX 3060 Ti будет представлена 2 декабря. Она должна получить 4864 ядра CUDA, 8 ГБ памяти и 256-разрядную шину. 

Специалисты DxOMark опубликовали отчет тестирования экрана смартфона Huawei P40 Pro. Несмотря на то, что эта модель вышла давно – в марте текущего года – даже по меркам сегодняшнего дня у этого смартфона один из лучших экранов. Он удостоился 85 баллов и занял пятое место соответствующего рейтинга DxOMark, обойдя iPhone 11 Pro Max.

Итак, что такое молоко, и как от него эффектно умереть, разбирается ваш любопытный SV.

Молоко: пастеризация, туберкулез и болезни ЖКТ - 1

Молоко, как много в этом слове - коровьи груди, дети, бифидобактерии и лакто-культуры, болезни ЖКТ, пробиотики и йогурты. Легендарный напиток, вызывающий миллион вопросов, начинающихся с фразы «а правда, что?». Его употребление во многом спорно, большинство людей на планете, около 65 %, Читать полностью »

На презентации новых макбуков обратил внимание на картинку процессора:

Как сделать цветные тени в Android с градиентом и анимацией - 1

Переливающиеся цветные тени на темном фоне, выглядит классно.

Вот дошли руки, решил попробовать нарисовать на андроиде так же. Вот что получилось:

Читать полностью »
МГЛ (ДРИ) для освещения в квартире или рабочем месте, основы и выбор + обзор ламп на 35Вт - 1

Хочу вам рассказать о «самой слабой», ну почти самой слабой лампе МГЛ, доступной в свободной продаже. Лампы лучше выбирать «стандартной мощности» они (почти)всегда есть в наличие в (интернет)магазинах - 35/70/150Вт (остальное "экзотика" - могут быть проблемы с ЭПРА и/или лампами).

Честный индекс цветопередачи CRI >80(теплые) / >90(холодные). Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js