Архив за 26 февраля 2021

GALILEO by Intel®. Честно взято тут (https://www.ema-eda.com/sites/ema/files/Constraint%20Management.zip)
GALILEO by Intel®. Честно взято тут (https://www.ema-eda.com/sites/ema/files/Constraint%20Management.zip)

Я пишу эту заметку с целью поделиться некоторым опытом, который, на мой взгляд, позволит упростить заинтересованному читателю последующие отладку и обслуживание разрабатываемого электронного изделия.

Читать полностью »

Huawei надеется провести переговоры с администрацией президента США Джо Байдена (Joe Biden) по поводу текущего запрета на торговлю. Компания хочет вести переговоры отдельно от Пекина, чтобы разрешить запрет на поставки американских комплектующих.

Читать полностью »

Марсоход Perseverance прислал на Землю первую панораму Красной планеты в огромном разрешении, которая была сделана при помощи инструмента Mastcam-Z.

Читать полностью »

Надежды Virgin Galactic начать в этом году туристические колеты в космос омрачил отказ двигателя в декабре 2020 года, который заставил сдвинуть график испытательных полетов. По последним данным, компания отказалась от первоначального плана и перенесла начало туристических полетов в космос на будущий год.

Генеральный директор компании сообщил, что следующий испытательный полет с ракетным двигателем состоится не раньше мая, то есть примерно через полгода после предыдущей попытки.

В процессе подготовки к закрытому размещению облигаций Telegram разослал потенциальным инвесторам аудированную финансовую отчетность за 2018 и 2019 гг. и неаудированные показатели за первые полгода 2020 г, структуру группы и планы по монетизации, документы получили и изучили в VTimes. Ключевые показатели:

  • Убыток по итогам 2018: $172,7 млн
  • Убыток по итогам 2019: $150,9 млн
  • Отрицательный капитал в 2018: $172,7 млн
  • Отрицательный капитал в 2019: $323,5 млн
  • Сумма превышения обязательств над активами в 2018: $245 млн
  • Читать полностью »

Самый популярный музыкальный потоковый сервис в мире Spotify начал официальную работу в России летом 2020 года. И вот теперь сервис обогнал Apple Music по популярности в России. 

Spotify обогнал Apple Music по популярности в России

Читать полностью »

По данным TrendForce, за период с третьего квартала 2020 года доля мощностей, выделенных производителями для выпуска серверной памяти DRAM, сократилась примерно до 30% от всех производственных мощностей, на которых можно изготавливать кристаллы DRAM.

В рамках затянувшегося процесса «похорон» мессенджера Hangouts компания Google также закрывает функцию Call Phones, которая позволяет совершать звонки в Hangouts на обычные телефоны через сервис Google Voice. 

В экосистему банка «Тинькофф» входит приложение «Вкармане», которое описывается как менеджер и надежный сейф для документов и персональных данных. Теперь проект было решено закрыть. 

Специалисты аналитической компании IDC уверены, что в 2021 году мировой рынок искусственного интеллекта (ИИ), включающий в себя также программное обеспечение, оборудование и сервисы, вырастет по сравнению с 2020 годом на 16,4%. Если этот прогноз оправдается, указанный рынок составит 327,5 млрд долларов.

Аналитики ожидают, что в последующие годы рост не только сохранится, но ускорится. Уже к 2024 году рынок преодолеет отметку в 500 млрд долларов, а среднегодовой темп роста на протяжении пятилетнего периода, охваченного прогнозом, составит 17,5%.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js