Архив за 28 сентября 2021

По данным Strategy Analytics, рынок процессоров для планшетов во втором квартале 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17%, до 737 млн долларов.

Читать полностью »

Компания Amazon представила устройство Echo Show 15, которое, по её словам, «призвано стать цифровым сердцем вашего дома». Это умный дисплей с экраном Full HD размером 15,6 дюйма, который можно закрепить на стене или разместить на стойке — как в портретной, так и в альбомной ориентации. Задача Echo Show 15 — «помочь вам оставаться организованным, оставаться на связи и развлекаться». Основой дисплея служит процессор Amazon AZ2 Neural Edge нового поколения.

С самого момента предварительного анонса смартфонов Google Pixel 6 нас предупредили, что они будут дорогими. Но, возможно, всё же не столь дорогими, как многие подумали.

Если верить источнику, рекомендованные цены в Европе составят 650 евро за Pixel 6 и 900 евро за Pixel 6 Pro. Если ориентироваться на актуальные модели Google, цены в Европе и США зачастую либо идентичны без учёта валюты, либо отличаются, но незначительно.  

Ранее в этом году в Китае запретили добычу криптовалют, на прошлой неделе местный Нацбанк ввел запрет на любые криптовалютные транзакции, а сейчас крупнейшая торговая площадка Alibaba.com сообщает о прекращении продаж оборудования для майнеров. Это естественное следствие полного запрета криптовалют в Китае.

Вопрос, который часто задают начинающие программисты — какой язык программирования изучать? Вопрос звучит разумно. Хочется выбрать самый лучший, чтобы потом не пришлось переучиваться.

Можно ли на него ответить?

Я работаю программистом тридцать лет. За эти годы индустрия несколько раз претерпевала кардинальные изменения. У меня были любимые языки, но ни один из них не стал единственным выбором на долгое время. И дело не в том, что я меняю языки, как перчатки. Меняется сама жизнь.

Читать полностью »

Компания Xiaomi на мероприятии «Будущее бесконтактных платежей» в рамках Global Fintech Festival представила простые ремешки Xiaomi NFC Mi Pay Strap, которые предназначены для бесконтактных платежей.

На данный момент более подробная информация об этом продукте неизвестна. Устройство использует технологию NFC, а соответствующие компоненты размещены в самих ремешках. Хотя китайский технологический гигант еще не назвал дату запуска этого продукта, он объявил, что работает в сотрудничестве с различными финансовыми компаниями в Индии, включая RuPay, RBL и Zeta.

«РосБизнесКонсалтинг» продал инвестфонду Proxima Capital Group 75% своего доменно-хостингового бизнеса. «РУ-Центр Групп» была куплена компанией «РУ-ВЕБ.Инвестиции», в которой Proxima Capital Group получил 75%, а РБК 25%. Сколько денег инвесторы заплатили РБК, не сообщается.

Владельцем основного актива «РУ-Центр Групп» — доменного бизнеса RU-CENTER — РБК стал в середине 2012-го,Читать полностью »

Электростанция в Марокко будет снабжать Великобританию чистой энергией посредством самого длинного подводного высоковольтного кабеля. 

Ассортимент бренда Nokia пополнился ноутбуком Purebook S14. Устройство дебютировало в Индии по цене около 740 долларов. 

Nokia с процессором Intel. Представлен ноутбук Purebook S14

Читать полностью »

Несмотря на то, что в Китае уже несколько месяцев действует полный запрет на майнинг, далеко не все добытчики криптовалют пожелали перевозить оборудование в другие страны — некоторые предпочли продолжить свою деятельность в стране нелегально. Однако крупные фермы не утаишь как шило в мешке — их довольно легко вычислить по энергопотреблению, да и неравнодушные люди могут указать на место, в котором осуществляется запретная (с некоторых пор) деятельность. Именно так и случилось с одной крупной фермой, разместившейся в городском округе Баян-Нур района Внутренняя Монголия.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js