Архив за 22 декабря 2021

Уж кто-кто, а Илон Маск (Elon Musk) разбирается в технологиях. Тем не менее, не все технологии по душе миллиардеру. Например, очень скептически глава Tesla относится к метавселенным. По крайней мере, в их нынешнем виде. Это следует из интервью, которое миллиардер дал во вторник ресурсу The Babylon Bee.

Работа нескольких веб-сайтов и сервисов, включая принадлежащие потоковому сервису Hulu, офисному приложению для обмена сообщениями Slack и разработчику игр Epic Games, была нарушена из-за отключения электроэнергии в одном из центров обработки данных Amazon. Дата-центр расположен на восточном побережье США.

Спутниковый интернет SpaceX Starlink проверили в необычном режиме. Пользователь из Австралии разместил антенну Starlink на своей Tesla Model X и выехал на шоссе. 

Те же авторы, которые сравнили Alien: Isolation на Samsung Galaxy S21, Nintendo Switch и Xbox Series X, провели сравнение всех трёх тарифов игрового облачного сервиса GeForce Now: Free, Priority и RTX 3080. 

На днях для iOS и Android вышла игра Alien: Isolation. Сама игра неновая: на ПК и домашних консолях она вышла ещё в 2014 году, на Switch игра появилась в 2019 году. 

Пресс-служба НИТУ «МИСиС» сообщила, что группой ученых НИТУ «МИСиС», решавших задачу корректного поиска объемных документов, близких по смыслу, разработан механизм семантического быстрого поиска по специализированным базам данных.

Как утверждается, разработка, выполненная в рамках гранта Российского научного фонда, может помочь улучшить качество информационного поиска и анализа данных в специализированных поисковых системах. Речь идет о системах, используемых научными и промышленными организациями для поиска по отчетам, патентам, научным публикациям.

Компания Smart Modular, специализирующаяся на выпуске решений для хранения данных, объявила о расширении линейки продуктов DuraFlash ME2 SATA твердотельными накопителями трех типоразмеров: M.2 2242 SATA, mSATA (MO-300A) и Slim SATA (MO-297A). Эти изделия присоединились к ранее выпущенным SSD M.2 2280 и типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA.

Пишем бесплатный Gerber-вьювер с открытым исходным кодом под Android с нуля - 1

Привет! Меня зовут Велеско Сергей, я Android разработчик в настоящее время и инженер-конструктор печатных плат в прошлой жизни. В этой статье я расскажу, как мне удалось применить знания, полученные в прошлой профессии, и написать простое Android приложение для просмотра Gerber-файлов.

Читать полностью »

Японская компания Bauhütte выпустила устройство, адресованное завзятым любителям игр. Оно называется MSG-01H-BK и представляет собой массажер для кистей рук.

В Японии начались продажи массажера для геймеров

Читать полностью »

Космический телескоп James Webb, наконец, готов к запуску после 14 лет разработки. Агентство NASA провело проверку готовности к запуску и дало разрешение на запуск, который должен был состояться 24 декабря. К сожалению, плохие погодные условия заставили агентство снова отложить запуск.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js