Архив за 15 февраля 2022

Специалисты аналитической компании IDC ожидают, что доходы поставщиков решений в сфере искусственного интеллекта (ИИ), включая программное обеспечение, оборудование и сервисы, вырастут в 2022 году на 19,6% по сравнению с 2020 годом. Это означает, что указанный рынок достигнет 432,8 млрд долларов. Ожидается, что в 2023 году он преодолеет отметку 500 млрд долларов.

Читать полностью »

Компания Microsoft официально представила большое обновление для операционной системы Windows 11 с новыми функциями.

Команда популярной сети Instagram, входящей в состав Meta (бывшей Facebook), сообщила о запуске новой функции. Теперь пользователи могут просто отмечать сердечком «Истории». 

В Instagram теперь можно просто «лайкать» Истории

Читать полностью »

Смартфоны линейки Realme 9 будут представлены завтра, но уже сейчас мы можем оценить почти все их основные характеристики. 

Студия CD Projekt Red объявила о выходе большого обновления скандально известной игры Cyberpunk 2077.

Вышло огромное обновление Cyberpunk 2077, оптимизированное для Sony PlayStation 5 и Xbox Series X

Читать полностью »

Похоже, Apple может продлить жизнь старому дизайну MacBook Pro. Согласно инсайдеру, который первым рассказал о чёлке в текущих MacBook Pro, уже в марте купертинский гигант выпустит обновлённый 13-дюймовый MacBook Pro. 

Живой английский от нейтивов сильно отличается от того, который учат на курсах. Носители часто упрощают свою речь, пренебрегают правилами, а иногда и совсем забивают на них большой болт. 

В этом материале мы собрали правила, которые носители нарушают с завидной постоянностью. Запомните их, чтобы не сильно удивляться в разговоре с британцем или американцем.

Подчеркнем, что далеко не все нейтивы пренебрегают грамматикой английского. И уж точно не стоит самим нарушать языковые нормы, чтобы показать свое «знание». Это так не работает. 

Читать полностью »

Похоже, Google передумала уступать рынок гибких смартфонов компании Samsung без боя, и Pixel Fold всё-таки выйдет. 

Команда Яндекса выпустила важное обновление Яндекс.Карт для пользователей автомобилей с системой Apple CarPlay. 

Яндекс.Карты для Apple CarPlay стали удобнее

В приложении появилась поддержка DashBoard. Это означает, что с главного экрана CarPlay теперь можно отслеживать маршрут и управлять музыкой. 

Компания Virgin Galactic объявила о том, что уже 16 февраля начнёт продавать билеты всем желающим. Но стать космическим туристом сможет далеко не каждый, так как цена билета — 450 000 долларов. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js