Архив за 19 августа 2022

Sega подтвердила в Twitter факт запуска ретро-консоли Sega Mega Drive Mini 2 в Европе. Она выйдет там одновременно с американской версией — 27 октября. А приём предзаказов консоли стартует в сентябре.

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская заявила в интервью на телевидении, что в России могут отключиться все смартфоны, причём не только iPhone, но и Android.

В магазине Epic Games Store можно забрать улучшенную версию шутера Doom 64. Эта игра представляет собой прямое продолжение Doom II, которое в 1997 году появилось только на консоли Nintendo 64. А в 2020 году к 25-летию игровой серии его выпустили на ПК и консолях.

Рынок Индии часто отличается от глобального, и рынок умных часов не исключение. Тут в лидерах вовсе не Apple, Garmin или Huawei. 

Получать данные через RestAPI биржи напрямую из клиентского кода удобно, но по любому существуют ситуации, когда все таки лучше или даже, бывает необходимо предварительно обрабатывать данные на своем сервере, сохранять в своей базе данных и уже после этого предоставлять доступ к этим обработанным данным клиентскому приложению через, опять же, свой web сервис, через свой Rest full API.

Читать полностью »

Компания Xiaomi очень ощутимо пострадала от спада спроса на рынке смартфонов. Как показал последний финансовый отчёт компании, её чистая прибыль рухнула на невероятные 83%, до 204 млн долларов. Это оказалось даже ниже прогнозов самой компании. 

Samsung действительно оснастит флагманский смартфон Galaxy S23 Ultra своим 200-мегапиксельным датчиком для основной камеры. 

Всем привет. С восстановленными в отпуске силами приступаю к продолжению саги Made at Intel (начало -1,2,3,4,5Читать полностью »

Правительство Индии решило ограничить доступ иностранных компаний к рынку сотовых сетей. Теперь проекты по модернизации и постройке сетей 4G и 5G государственные компании BSNL и MTNL должны реализовывать только с индийскими фирмами. 

Как пишет РБК, в Минпромторге придумали новую модель импортозамещения в нескольких отраслях, в томч силе авиационной. Речь идет о «квазиплановом» режиме и гарантиях спроса, но не о «госплане, который сейчас никому не нужен».


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js