Архив за 06 сентября 2022

Пользователь YouTube и стример под ником Minthical потратил 5 лет на то, чтобы выкопать весь игровой мир в песочнице Minecraft. За это время он добыл 47 миллионов блоков.

Подводных интернет-кабелей все больше: новые магистрали, суда и возможности - 1

Относительно недавно, в ноябре 2021 года, протяженность подводных интернет-магистралей превысила 1 млн километров. Несмотря на различные проблемы в экономике, проекты в этой отрасли продолжают развиваться, а интернет-инфраструктура — расширяться. Совсем недавно начала работать новая магистраль стоимостью в $1 млрд, плюс появилось еще несколько проектов, о которых стоит знать. Все это — под катом.
Читать полностью »

Вчера в Сеть попали CAD-рендеры новых умных часов Apple Watch Pro, а теперь пришёл черёд более изображений.  

Чтобы привлечь внимание к своим видеокартам и процессорам компания Intel запустила программу Software Advantage, в рамках которой бесплатно раздаёт различное ПО на немалые суммы. 

Телескоп «Джеймс Уэбб» в последнее время стал настолько популярен, что этим решили воспользоваться злоумышленники. 

Они взяли одну из первых опубликованных фотографий обсерватории и внедрили в неё вредоносное ПО, которое назвали GO#WEBBFUSCATOR. 

Компания Sony сегодня официально анонсировала аксессуары для PlayStation 5 в новой стилистике. Речь о сменных панелях для приставки, а также контроллере DualSense и наушниках Pulse 3D, выпущенных в рамках коллекции с говорящим названием Grey Camouflage.

Участники ИТ-сообщества уже долгое время спорят, что делать с IPv4 и IPv6. Одни призывают внедрить протокол нового поколения как можно скорее. Другие считают, что решением проблемы нехватки адресов станет NAT. Но в пылу дискуссий на тематических площадках иногда можно встретить справедливый вопрос: куда пропал IPv5?

/ Unsplash.com / Possessed Photography
/ Unsplash.com / Possessed Photography

Под другим именем

Протокол IPv5 существует, хотя Читать полностью »

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил в рамках Восточного экономического форума, что квантовую сеть связи между Москвой и Санкт-Петербургом будут развивать. По его словам, эта сеть обеспечит высочайший уровень защиты.

Huawei сегодня представила много всего нового, и в числе новинок оказался планшет MatePad Pro 12.6. В отличие от смартфонов серии Mate 50, он не получил топовую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 — вместо неё используется куда менее мощная Kirin 9000E. Зато остальные характеристики вполне на уровне топовых планшетов. Объём оперативной памяти — 8 ГБ, и тут нет никаких вариантов.

Пресс-служба VK сообщила о том, что портал dzen.ru заработал в тестовом режиме, на нём представлен контент авторов «Дзена», поисковая строка Яндекса, новости и погода.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js