Архив за 27 сентября 2022

VK продает игровое подразделение My.Games управляющему партнеру венчурного фонда Leta Capital Александру Чачава за 642 миллиона долларов.

Современные ПК и смартфона давно уже стали универсальными устройствами, которые позволяют очень много. Но, похоже, компания AstroHous считает, что специализированные системы лучше. Разработчики представили портативное устройство под названием Freewrite Alpha, которое предназначено для писателей. Это своего рода современное «переиздание» электрических пишущих машинок и текстовых процессоров.

Компания Cloudflare представила новое решение, которое может подойти для пользователей смартфонов и мобильного интернета. Речь идёт об eSIM-карте под названием Zero Trust SIM. Её особенность состоит в том, что она обеспечивает повышенный уровень безопасности, снижая риск подмены номера.

Смартфон Realme 10 4G засветился в базе Geekbench, благодаря чему мы теперь знаем некоторые его параметры. 

Realme 10 4G будет не особо быстрее Realme 6 из 2020 года
Realme 6

Читать полностью »

Сегодня мы можем впервые взглянуть на смартфон Samsung линейки Galaxy S23. В данном случае речь идёт о рендерах Galaxy S23+, созданных инсайдером OneLeaks, который почти никогда не ошибается. 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о запуске нового сервиса на «Госуслугах».

Специалисты iFixit разобрали умные часы Apple Watch Ultra. Оценку за ремонтопригодность они не ставили, но по обзору понятно, что после iPhone 14 от новинки ожидали большего. 

Компания DJI официально представили дроны промышленной серии DJI Mavic 3 Enterprise, которые получили название DJI Mavic 3E и Mavic 3T.

В колледже люди говорили мне, что я начну карьеру с написания кода, но в конечном счете приду к тому, что буду просить других писать код под свои идеи. В честь того, что это предсказание оказалось полностью неверным, вот некоторые произвольные соображения от сорокалетнего программиста, который размышляет над ходом своей карьеры.
Читать полностью »

Команда WhatsApp внедряет новую функцию, которая позволяет пользователям делиться прямыми ссылками на звонок «одним нажатием», чтобы было проще оставаться на связи со своими близкими. 

В WhatsApp стало легче присоединиться к звонку

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js