В Cloudflare представили первую в мире версию eSIM с защитой лучше, чем у VPN

в 20:17, , рубрики: Новости

Компания Cloudflare представила новое решение, которое может подойти для пользователей смартфонов и мобильного интернета. Речь идёт об eSIM-карте под названием Zero Trust SIM. Её особенность состоит в том, что она обеспечивает повышенный уровень безопасности, снижая риск подмены номера.

В Cloudflare представили первую в мире версию eSIM с защитой лучше, чем у VPN

В техническом плане речь идёт о передаче DNS-запросов через шлюз Cloudflare, что позволяет защитить их от перехвата и подмены. Также обещана проверка всех промежуточных узлов, через которые устройство выходит в интернет.

Как заявил технический директор Cloudflare Джон Грэхем-Камминг (John Graham-Cumming), технология Zero Trust SIM может превзойти VPN и другие системы безопасности, поскольку будет обеспечивать защиту на уровне «соты».

Zero Trust SIM запустят сначала в США, там будет поначалу доступна только виртуальная карта для iOS и Android. При активации она привяжется к конкретному устройству и позволит защитить его. В будущем ожидается появление и физических карт.

Также компания запускает Zero Trust for Mobile Operators — партнёрскую программу для операторов связи, которая даст возможность предлагать подписку на услуги и инструменты платформы Zero Trust. Помимо этого, ожидается похожий проект и для «Интернета вещей».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js