Архив октября 2022

Известный блогер JerryRigEverything добрался до нового флагмана Google, чтобы проверить его на прочность. 

Многие аналитические компании, оценивающие рынок смартфонов, обычно публикуют подробные данные о пятёрке лидеров, которая в целом уже достаточно давно не менялась. Однако оказалось, что, если посмотреть на десятку крупнейших производителей, то там всё намного интереснее. 

Около 10 лет назад у меня начались серьёзные проблемы в ментальной сфере, в том числе с памятью {впрочем, в этом есть и свои плюсы: например негативные эмоции [злость на кого-то, раздражение, обида] забываются так быстро, что практически полностью перестали меня беспокоить}. Я просто физически перестал понимать всякие сложные штуки вроде графических API или каких-то объёмных библиотек, а при выполнении рабочих задач столкнулся с такой проблемой что к концу прочтения текста какой-нибудь не самой короткой задачи я забывал начало этой задачи (так что мне приходилось перечитывать условие задачи много раз чтобы хоть как-то запомнить его).

Несмотря на то, что к этому моменту я уже закончил разработку графического движка для одного [впрочем не слишком коммерчески успешного] игрового проекта, на меня накатывала апатия и депрессия, и не удивительно — что толку быть разработчиком движка, код которого ты просто перестал понимать (а о возможностях его [графического движка] совершенствования и говорить нечего).
Читать полностью »

В социальной сети Instagram* пользователи начали получать сообщения о том, что их аккаунты заблокированы. Проблема затронула миллионы людей по всему миру. В компании уже подтвердили наличие проблемы.

После свежего финансового отчёта, который показал внушительный спад показателей Intel, компания объявила о том, что собирается сокращать расходы и увольнять сотрудников. 

Большинство слухов последнего времени указывало на то, то новый iPhone SE будет основан на iPhone XR. Однако это может быть вовсе не так. 

Илон Маск, который 27 октября наконец закрыл нашумевшую сделку по покупке Twitter, запустил в своем аккаунте опрос. Он предложил своим подписчикам ответить на вопрос «Стоит ли вернуть Vine?» и проголосовать «за» или «против» возвращения приложения. Напомним, Vine - это сервис публикации коротких видеороликов. Twitter купил Vine в 2012 году, но в 2016 году сервис был закрыт.

Топ-10 докладов DotNext 2022 Spring - 1

У нас есть традиция: каждые полгода перед тем, как провести конференцию DotNext, мы публикуем на Хабре десять докладов с предыдущей конференции, которые особенно понравились участникам.

Сейчас до осеннего DotNextЧитать полностью »

СМИ со ссылкой на слова нескольких сотрудников Twitter сообщили, что Илон Маск (Elon Musk) потребовал изменить домашнюю страницу Twitter для незарегистрированных пользователей. Если раньше та была только форма регистрации, то теперь отображаются новости и популярные твиты. Это позволит, как ожидается, привлечь новых пользователей.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js