Архив за 19 октября 2022

В китайской социальной сети Weibo появились фотографии нового устройства с экраном E Ink под названием Yoga Paper. Фактически, это первое устройство такого типа от китайского производителя, хотя ранее Lenovo уже выпускала решения с несколькими экранами.

Российские мобильные операторы ожидают роста расходов на строительство сетей 5G в 2023 году и позднее. Это связано с тем, что с 1 сентября будущего года они смогут регистрировать и использовать только отечественное оборудование и радиоэлектронные средства (РЭС). Об этом пишет «Коммерсантъ».

Умные часы Google Pixel Watch, как оказалось, достаточно легко разбираются. До новинки добрались специалисты iFixit и показали процесс разборки. 

Ассортимент компании Oppo пополнили умные часы Watch SE. Компания пока не раскрывает цену, но похоже, что данная модель будет дешевле оригинальных Oppo Watch, которые в Европе в своё время дебютировали за 250 евро. 

Все характеристики новой модели пока не раскрыты. Вероятно, их объявят вместе с ценой завтра, когда начнутся продажи часов. 

Читать полностью »

«Ростелеком» планирует выйти на edtech-рынок и присматривается к активам на нем, рассказалиЧитать полностью »

Nvidia выпустила GeForce RTX 4090 и теперь, похоже, понятие «игровой процессор» снова стало актуальным.  

Доступ к одной из страниц сайта Metacritic — одного из самых популярных ресурсов в мире с отзывами и оценками музыкальных альбомов, игр, фильмов, телевизионных шоу — ограничен в России. Это следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов в интернете.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о запуске онлайн-магазина отечественного программного обеспечения (ПО). Об этом сказано в сообщении министерства, опубликованном в Telegram-канале.

Когнитивные искажения или мои мысли о том, как мы мыслим - 1

Я очень люблю тему когнитивных искажений, и сейчас мне эта тема кажется актуальной, поэтому я решила написать о ней статью. На Хабре уже есть несколько статей о когнитивных искажениях, но еще одна статья вряд ли будет лишней. 

Читать полностью »

В правительстве РФ обсуждают расформирование «Роснано», сообщили СМИ три чиновника федерального уровня и собеседник, близкий к компании. Отмечается, что госкомпания стала убыточной из-за санкций, а финансовые проблемы только усилились.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js