Архив за 06 декабря 2022

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) создали систему на базе нейросети, которая определяет автора программного кода по стилю написания. Это позволит отслеживать авторов вирусов и выявлять случаи кражи кода.

Компания Cooler Master, которая специализируется на игровых аксессуарах, анонсировала модуль под названием Orb X. Эта капсула призвана заменить обычное рабочее место с компьютером и ориентирована на геймеров, но также подойдёт и для выполнения рабочих задач. «Многофункциональная станция» Orb X похожа на реквизит из научно-фантастического фильма — она делает рабочее место практически изолированным от внешнего мира и, по мнению создателей, помогает пользователю «оставаться продуктивным».

Председатель законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев сообщил, что сейчас обсуждение возможности ввести идентификацию геймеров, чтобы запретить несовершеннолетним играть в жестокие игры. Об этом пишет «Коммерсантъ». По словам Киселева, такую инициативу предлагали «коллеги из региональных парламентов».

Компания Apple может столкнуться с проблемами из-за своих методов борьбы с профсоюзами. 

Региональный директор Национального совета по трудовым отношениям в Атланте пришел к выводу, что антипрофсоюзная тактика Apple, которой компания придерживалась в Атланте, нарушала законы штата.  

Компания TCL представила планшет NXTPAPER 12 Pro, причём сделала это в России.  

Новинка оценена в 35 000 рублей, и за эти деньги покупатель получит как минимум очень большое устройство. Диагональ экрана составляет тут 12,2 дюйма при разрешении 2160 х 1440 пикселей.  

Компания Apple представила новую функцию для своего музыкального сервиса. Называется она Apple Music Sing, и это фактически новый взгляд на караоке.  

Компания Nothing присутствует на рынке совсем недолго, но уже успела реализовать 1 млн своих устройств. 

На достижение этой отметки производителю понадобилось чуть более года — наушники Nothing Ear (1) были представлены в конце июля 2021 года.

Компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk), которая разрабатывает мозговые импланты, оказалась под федеральным расследованием в связи с потенциальными нарушениями прав животных. Причиной стали жалобы персонала, что испытания на животных проводятся в спешке, что приводит к ненужным страданиям и смертям.

Компания Google сообщил о запуске «бесконечной» прокрутки результатов поиска. То есть это похоже на ленту из социальных сетей. При этом сервис загружает только до 6 страниц, после чего можно перейти на новую страницу.

Рад сообщить, что cайты с тестами батареек и аккумуляторов, над которым мы работали с лета, заработали в «боевом» режиме.

BatteryTest — результаты тестов батареек и аккумуляторов - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js