Архив за 07 января 2023

MSI представила на выставке CES 2023 новую мобильную рабочую станцию MSI Prestige 16 Studio (A13). Новшеств много, но, вероятно, самое главное – 16-дюймовый дисплей Mini-LED с разрешением QHD+ и кадровой частотой 165 Гц. Это качественно новая панель. MSI говорит, что яркость достигает 1000 кд/кв.м., а значение DeltaE не превышает 2 единиц.

Asus представила тонкий и компактный ноутбук Zenbook Pro 14 OLED (UX6404). Новинка получила последние процессоры Intel и GPU Nvidia, а также экран OLED. При этом толщина составляет лишь 18 мм, масса – 1,65 кг. Также ноутбук сертифицирован на соответствие требованиям прочности американского военного стандарта MIL-STD-810.

Недорогой планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab A8 10.5 (2021) дебютировал в декабре 2021 года с предустановленной Android 11, а сейчас для него вышла финальная Android 13 с интерфейсом One UI 5.0.

Бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab A8 10.5 (2021) получил Android 13

Читать полностью »

Intro

Прошедший 2022 год сильно повлиял на отечественных автопроизводителей. Появились антикризисные комплектации (а остальные исчезли). Произошли откаты на старые экологические нормы, вплоть до евро-2. Кто-то прогнозировал возврат к карбюраторным двигателям, чего, к счастью, не случилось. Люди в шапочках из фольги особенно рады, что из отечественных машин исчезла система ЭРА-Глонасс. Глупцы, она стала ненужной, потому что всех уже чипировали через вакцину.

Мы же c @andrey239 и всей командой RusEFIЧитать полностью »

К выставке CES 2023 Asus подготовила обновленную версию ноутбука ExpertBook B9. И это довольно примечательный факт, так как представили модель меньше двух месяцев тому назад.

К выставке CES 2023, которая сейчас проходит в США, Asus подготовила обновленные ноутбуки TUF Gaming A15 и A17. Ключевые новшества – в аппаратной платформе: новинки перебрались на новейшие процессоры AMD Ryzen на архитектуре Zen 4 (вплоть до Ryzen 9), а в качестве dGPU теперь используют Nvidia GeForce RTX 4070. Можно было бы сказать, что они объединяют лучшее из двух миров, но лучшим мобильным GPU Nvidia является GeForce RTX 4090.

Asus представила игровой ноутбук TUF Gaming A16 Advantage Edition, и это довольно примечательная модель, так как это первый лэптоп в серии с компонентами AMD (CPU и GPU) и портом USB4.

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) утверждает, что Apple продолжает сталкиваться с проблемами при разработке своей гарнитуры смешанной реальности. Вплоть до того, что её запуск придётся перенести. 

Известный инсайдер Ice Universe, который регулярно делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал новое живое фото необычного прототипа TCL и дополнительные подробности о нём.

Мы уже сообщали, что TCL представила на выставке потребительской электроники CES 2023 прототип флагманского планшета с огромной эффективной площадью экрана и крошечной рамкой. За кадром остался очень важный момент: дело в том, что этот планшет является сгибающимся, поэтому вопрос в удобстве транспортировки и габаритах устройства автоматически отпадает.

На выставке CES 2023 многие бренды, включая Lenovo, Asus, MSI и Razer, представили игровые ноутбуки, оснащенные процессорами Intel 13-го поколения и видеокартами серии Nvidia RTX 40. Теперь же появились результаты тестирования ноутбука с Nvidia RTX 4090 и Intel Core i9-13900HX, а также памятью DDR5 в Geekbench, Cinebench и 3DMark Time Spy.

На фотографиях показаны результаты тестирования, при этом некоторая информация специально скрыта. Тесты показали, что по сравнению с результатами ноутбука предыдущего поколения MSI Titan GT77 одноядерная производительность процессора в тесте Geekbench увеличилась на 9%, а производительность в многопоточном режиме выросла на 31%.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js