Архив за 08 сентября 2023

Взлет и падение империи. История корпорации DEC - 1

Эта IT-компания с названием, состоящим из трех латинских букв, считалась в 70-х и 80-х одним из лидеров мировой компьютерной индустрии. ЭВМ производства этой компании работали в вычислительных центрах крупнейших научных и коммерческих организаций, а многочисленные клоны этих машин выпускались по всему миру, в том числе, в СССР. Если вы думаете, что речь идет об IBM, то вы глубоко заблуждаетесь.
Читать полностью »

Команда Kion объявила о существенном обновлении онлайн-кинотеатра. Теперь пользователям Kion на телевизорах Android TV стал доступен музыкальный контент.

В Kion на телевизорах Android TV появилась «Музыка»

Читать полностью »

Американский миллиардер Илон Маск подтвердил, что его просили включить Starlink в районе Крыма и опроверг ранее появившиеся сведения о том, что по его указу работа сервиса спутниковой связи Starlink у берегов Крыма в прошлом году была ограничена.

Ранее телеканал CNN заявил, что Илон Маск распорядился сделать это, чтобы не позволить украинцам атаковать российский флот. Якобы информация была опубликована в биографии Илона Маска, которую написал Уолтер Айзексон (она выйдет 12 сентября).

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js