Архив за 04 ноября 2023

После почти трех лет хаотичных усилий по возвращению сотрудников на свои рабочие места, движение за возвращение в офис застопорилось.

Согласно новому исследованию Envoy, 80% руководителей сожалеют о своих первоначальных решениях о возвращении в офис и говорят, что подошли бы к своим планам по-другому, если бы лучше понимали последствия своих решений.

Читать полностью »

Lenovo готовит очень интересный ноутбук – ThinkPad Z16 2023 предложит высокую производительность и большой экран при небольшой массе и довольно тонком корпусе.

Браузер Safari хорошо известен всем владельцам ПК и мобильных устройств Apple. Только вряд ли они знали, что на самом деле у Apple не один браузер Safari, а три разных. 

Компания Shanghai Electric Wind Power Group создала первую в мире, как она говорит, плавучую станцию, которая одновременно включает ветряную электростанцию, солнечную электростанцию и рыбную ферму. 

Илон Маск вчера сообщил, что его молодая компания xAI запустит свою систему искусственного интеллекта уже сегодня. 

Завтра xAI выпустит свой первый ИИ для избранной группы. В некоторых важных отношениях это лучшее, что существует на данный момент 

После нескольких месяцев тестирования команда видеоплатформы YouTube начала массово блокировать просмотр роликов для пользователей, задействующих блокировщики рекламы. Это, в свою очередь, привело к волне удалений – но не приложений YouTube.

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий ежемесячный рейтинг самых производительных мобильных устройств Apple. По итогам октября стало понятно, насколько хороши смартфоны в новой линейке iPhone 15 по части производительности. 

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг мобильных устройств Apple на основе операционной системы iOS, которые получили самые высокие оценки удовлетворённости пользователей. По итогам октября 2023 года можно отметить, что новейшие смартфоны iPhone 15 не снискали особой любви со стороны пользователей. 

Компания Samsung Electronics вовсю готовится к запуску нового поколения своего прочного планшета Galaxy Tab Active, ориентированного на суровые условия использования. В сети уже появились первые подробности о грядущей новинке. 

Компания Concorde представила роскошный автодом Liner 1090 GIO, в которым есть все привычное для жизни в дороге, а также гараж для легкового автомобиля.

Гараж рассчитан на машину длиной 4,3 м и высотой, которая весит не более 1400 кг. Производитель отмечает, что это класс Mazda Miata и других подобных машин.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js