Делл выкупает Dell за 24,9 миллиарда долларов США

в 19:00, , рубрики: dell, История ИТ, Медиа, метки:

image

Немного удивлен, что новость такого масштаба еще не прозвучала на Хабре. Вероятно, дает себя знать все та же пятница :) Так вот, многим представителям Хабрасообщества, вероятно, интересно будет узнать, что решение о продаже корпорации Dell было все же принято акционерами в пользу Майкла Делла. Он и основатель компании, и генеральный директор, и председатель правления Dell. Как уже указано в заголовке, выкуп акциой компании пройдет за сумму в 24,9 миллиарда долларов США.

Самому Деллу противостоял небезызвестный Карл Икан, которому принадлежит почти 9 процентов акций компании. После проведения сделки Dell станет частной компанией, что, по мнению многих экспертов, позволит ей стать более гибкой. В настоящее время цена одной акции компании достигает 13,85 долларов.

Стоит отметить, что сделка такого размера закрывается не мгновенно, это все же не поход в магазин. Сделка будет выполняться поэтапно, примерно до третьего финансового года. Фактически, все должно быть завершено в октябре 2013 года. Само собой, антимонопольщики и прочие регулирующие органы должны дать добро на проведение сделки. Без одобрения всеми регуляторами придется дать задний ход.

Каким бы богатым ни был Делл, сделку он совершает совместно с инвестиционной компанией Silver Lake Partners. Ранее звучала информация о том, что Майкл Делл тратит все свои средства на выкуп корпорации, после сделки, как говорилось, у него почти ничего не остается. Хотя, конечно «почти» для всех нас может быть разных масштабов. Для кого-то это сто рублей, а для кого-то — пара десятков миллионов долларов.

В общем, все уже решено, и сделка потихоньку входит в стадию реализации.

Via pcworld

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js