Make Habr Hard Again: «железная» номинация «Технотекста»

в 12:34, , рубрики: DIY, hardware, Железо, конкурс, ТехноТекст

Новый «Технотекст» стартовал в конце прошлого года. Посмотрев список номинаций, некоторые авторы-инженеры YADRO, которые занимаются разработкой и программированием серверов, СХД, микроэлектроники, не поняли, какую из них выбрать. Раньше же была отдельная «железная» номинация… Куда пропала? 

Не долго думая, написали организаторам конкурса и спросили, как нам вернуть важную, на наш взгляд, тему в фокус обсуждения. Так и запустили номинацию «Железо: проектирование и технологии производства» — свои тексты на эту тему вы можете отправлять до 15 апреля включительно. А чтобы немного подогреть к ней интерес, собрали «хардверные» призы для лучших текстов. В тексте рассказали больше о призах и условиях участия.  

Одна из плат, которую может получить победитель «Технотекста» в номинации «Железо». Источник
Одна из плат, которую может получить победитель «Технотекста» в номинации «Железо». Источник

О номинации

Как производители IT-инфраструктуры, телеком- и клиентского оборудования мы в YADRO видим, что интерес к «железным» темам не ушел вместе с иностранными вендорами. Не ушли эксперты и энтузиасты, которые делятся опытом, реализованными проектами, знаниями существующих технологий, инструментов, методов работы. Тексты от них мы как раз ждем в номинации «Железо: проектирование и технологии производства». При этом, где получен опыт — в DIY-проекте на одноплатнике или в enterprise, совершенно не важно.

Какие статьи ждем 

Статьи по теме, написанные с 1 января 2023 года по 14 апреля 2024 года. В номинации не участвуют переводы, рерайты чужих статей, дайджесты и другие вторичные, неуникальные тексты. 

Что дарим победителям

Мы подобрали полезные призы, которые, на наш взгляд, помогут участникам продолжать реализовывать свой потенциал и интересы. Помимо призов для участников от Хабра, мы собрали три набора призов, которые хотим распределить по каждому грейду.

Для уровня Senior: 

  • Макетная плата Vitis-AI DPU,

  • Набор инструментов для электроники от KNIPEX.

Для уровня Middle: 

  • Макетная плата VisionFive 2,

  • Advanced Password Recovery Tool (по-простому — паяльник),

  • Книга Харрисов.

Для уровня Junior:

  • Макетная плата MangoPi MQ-Pro Allwinner D1,

  • Книга Харрисов,

  • Книга «Цифровая электроника для начинающих»,

  • Возможность принять участие в программе стажировок YADRO Impulse.

Несколько важных дополнений по призам

  • Мы сможем отправить вам приз только в том случае, если вы живете на территории РФ. Для нас важно подарить именно физический приз, поэтому замену на денежный эквивалент мы не предусматриваем.

  • Мы готовы предложить стажировку в YADRO нескольким лучшим участникам категории Junior, а не одному (если у нас будет несколько классных текстов от ребят).

  • Тексты от инженеров YADRO, опубликованные в блоге компании, не участвуют в розыгрыше призов. Если по числу баллов от членов жюри победит текст, написанный сотрудником компании, подарок получит следующий по баллам участник не из компании. Мы хотим открыть и отметить новых авторов в этой теме! 

Если вы подали текст в другую номинацию, но поняли, что она лучше подходит для нашей, перенести текст можно, написав на почту neo@habr.team с темой «Железо». Интересуют другие вопросы? Задавайте в комментариях или в личке. 

Автор: YADRO

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js