Ускользающие наручные часы

в 11:26, , рубрики: блогосфера, Гаджеты. Устройства для гиков, дизайн, наручные часы, Часы, часы для гиков, метки: , , ,

Добрый день!

В прошлом своем посте я принял решение завести своеобразный часовой бложек на просторах Хабра и рассказывать вам о необычных часах, которые есть в моей коллекции и которые, я определенно еще встречу. Идея, как мне показалось, вам понравилась, и я решил продолжить знакомить вас со своими интересными аксессуарами.

Пост о часах Mutewatch (вернее, сами часы) вызвал неоднозначную реакцию, как в качестве гаджета, так и наручных часов. Оттого, на этот раз я представляю вам часы не столь противоречивые и более классические (так сказать, передышка перед новой порцией гиковских гаджетов).

Хочу заметить, что знакомство с сегодняшним аксессуаром произошло совершенно случайно. На kickstarter я наткнулся на кампанию по сбору средств на Amplifiear — усилитель звука для iPad и iPad 2. Несмотря на существующие способы усиления звука для не очень то справляющимся с задачей айпэдом, я заинтересовался этим нелепым ухом и поддержал его создателей монетой.

Ускользающие наручные часы

После я решил познакомиться с бюро, создавшим сей чудный девайс — Nonlinear Studio и там, о, чудо, наткнулся на предмет своей страсти — наручные часы за авторством того же дизайнера :) Так произошло мое знакомство с часами Slip.

Ускользающие наручные часы

Теперь немного о том, чем они меня привлекли. Казалось бы, минималистичный циферблат (где мы этого не видели?), квадратный корпус тоже не новинка. Однако одна маленькая деталь, и мне захотелось нацепить Slip на запястье — часы, соответствуя своему названию, будто бы соскальзывают с ремешка, и кажется, что сейчас упадут, но всегда остаются на своем месте. У меня, прожженного часовщика, такая мелочь вызвала щенячий восторг :) И когда часы наконец добрались до меня, я не разочаровался.

Комплектация проста и понятна — картонная плотная коробка, гарантирующая, что часы не пострадают при транспортировке, нетривиальная инструкция, и самое главное — часы :)
Ускользающие наручные часы

Ремешок из натуральной кожи, корпус из натуральной стали — здесь нет никаких удивительных функций и инновационных технологий, что не мешает Slip уделывать многие смартвотчи в плане дизайна. Кроме того, корпус не только кренится в сторону от ремешка, он скользит так же по всей его длине, поскольку ремешок здесь — единое целое. Таким образом можно отрегулировать обхват и заменить ремешок на любой другой (правда, попадаются такие ремешки очень редко у нас в стране, в основном нейлоновые НАТО/ЗУЛУ).
Ускользающие наручные часы

Несмотря на свои небольшие размеры по факту (38 мм), Slip выглядят на запястье монументально, опять же, благодаря этому изящному толчку корпуса. Вообще, они похожи на элемент, присущий ретро-стилистике пиксельных восьмибиток, по крайней мере, у меня возникли именно такие ассоциации.
Ускользающие наручные часы

Каждый из нас немного повернут на чем-то, что сближает нас с этим приятным аксессуаром :)
Ускользающие наручные часы

На этом свой небольшой на сегодня рассказ я заканчиваю, предлагаю вам, оценить эти часы. На следующий раз у меня подготовлена модель позамысловатее.

Автор: 0x5

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js