По следам CES 2016: главные тренды и новинки

в 14:17, , рубрики: 2016, acer, CES, huawei, lg, Samsung, Блог компании RoboHunter, новинки, робототехника, самоуправляемые авто, технологии, тренды, умный дом, электроника

image

Вместе с праздничными днями завершилась и выставка потребительской электроники CES. В этот раз ивент гармонично соединил реальные продукты и концептуальные разработки, что сделало его не только информативным, но и футуристическим. CES 2016 не только познакомила общественность с самыми интересными новинками рынка, но и позволила узнать, какие технотренды будут задавать тон в ближайшие годы.
 

5 самых интересных анонсов CES 2016

Телевизор и холодильник от LG

Компания из Южной Кореи LG привезла на выставку OLED-телевизор толщиной 2,57 мм. По словам разработчиков, он интересен еще и передачей кардинально черного цвета за счет органических светодиодов, формирующих более глубокие оттенки:
 

 
Второй любопытный анонс от LG — умный холодильник. Стоит легко постучать по нему, чтобы изменить прозрачность дверцы, а уникальный датчик в нижней части открывает дверь, как только вы приблизитесь к ней:
 

 
 
Смартфон от Huawei

Гости выставки по достоинству оценили инновационный бизнес-смартфон Huawei Mate 8. Кроме изящного имиджевого дизайна, он интересен шестидюймовым IPS-экраном на базе 8-ядерного процессора HiSilicon Kirin 950 и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Для бесперебойной работы гаджета  в нем присутствует система охлаждения из шести слоев, а батарейка заряжается в течение 30 минут:
 

 
 
Холодильник Samsung

На полноценный сенсорный экран этого «друга семьи» домочадцы могут оправлять цифровые фотоснимки, также есть возможность пользоваться цифровым календарем, делать заметки и репосты контента, заказывать продукты онлайн:
 

 
 
Смартфон от Acer

Модель Acer Liquid Jade Primo интересна тем, что является первым смартфоном на базе Windows 10. Другие интересные характеристики  -  наличие металлического корпуса, камеры разрешением 21,5 МП, поддержка Continuum, что непременно оценят корпоративные заказчики:
 

 
 
Портативный ультрабук Dell без рамок

Компания привезла на выставку три новых ноутбука, но флагманская модель — тринадцати дюймовый Latitude 13 7370, корпус которого выполнен из углеродного волокна. Если верить создателям, это наиболее легкий и тонкий ультрабук с интересным дизайном (рамка экрана толщиной 5,2 мм), аккумулятором, работающим в течение десяти часов, интерфейсом Thunderbolt 3, который в 10 раз быстрее USB 3.0, и портом USB Type-С:
 

 

Главные технотренды CES 2016

1. Самоуправляемые авто и электромобили

Если годом раньше мы могли наблюдать только концепты, то ныне были представлены готовые продукты:

  • FFZERO1 — прототип электромобиля компании Faraday Future;
  • Budd-e — концепт микроавтобуса Budd-e (новая интерпретация культовой модели Microbus);
  • электрокар Chevy Bolt, который начнут продавать в 2017 году;
  • система CHAD  от Microsoft, собирающая показатели  со смартфонов и подключенных светофоров.

 
2. Умный дом

Разработки, наделяющие наше жилище интеллектом, становятся все интереснее:

  • стандарт Wi-Fi 802.11ah (HaLow) от WiFi Alliance для связи в диапазоне 900 МГц, обеспечивающий действие в большем радиусе, снизит уровень потребления энергии;
  • телевизоры SUHD TV, которые станут центром для управления умным домом;
  • роутер TP-LINK SR20, который может стать хабом для Интернета вещей;
  • облачный сервис Petcube Protect, который работает по принципу системы домашней безопасности для присмотра за домашними животными и выявления в доме нетипичной активности.

 
3. USB Type-C

Исходя из возможностей, он позволяет подключать к устройствам зарядки, внешние накопители и мониторы. Выставка-2016 порадовала рядом периферийных устройств, которые поддерживают этот формат. 
 
 
4. Стандарт Wi-Fi 802.11ad

В рамках конференции TP-LINK представила роутер, который его поддерживает. Скорость передачи данных у нового стандарта будет больше в два с половиной раза.
 

 
Подводя итоги, можно утверждать: нынешняя экспозиция гораздо интереснее прошлогодней. Индустрия определила верные пути своего развития, в результате чего появились перспективные продукты. Можно предложить, что технологии этого года станут основой для передовых решений, которые мы увидим в 2017-м. 
 

Автор: RoboHunter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js