Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора

в 19:21, , рубрики: Dura Lex, блокировка сайтов, киевстар, Роскомнадзор, Телекомы, Украина, электронное правительство, метки: , , ,

Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора
Компания «ВымпелКом» настолько увлеклась блокировкой сайтов в РФ, что поневоле стала блокировать некоторые из них и в Украине, правда не для всех абонентов.

Дело в том, что сеть «Домашний интернет» от Киевстар, по сути, представляет собой как новые сети Киевстара, так и поглощенные сети Beeline. Сеть Beeline, в свою очередь, имеет российские корни.

К примеру, при попытке зайти на такие сайты как minecraftskins.info и kavkazcenter.com пользователю КС выводится информационное сообщение о том, что сайт заблокирован по решению органов государственной власти. По всем вопросам страница посылает на российский сайт поддержки «Beeline».

Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора

Исходя из имеющейся информации, в службе поддержки об этом знают: с некоторых сайтов (по запросу пользователей) запрет снимают, остальные же якобы находятся в России и Киевстар к этому отношения не имеет.

Но, если, со слов техподдержки, «Кавказ-Центр» хостится в России и проблема именно в этом, то почему у других украинских провайдеров этот сайт открывается? Потому, что проблема не в хостинге, а в Киевстаре и структуре его сети.

Так или иначе, но некоторым пользователям украинского «Домашнего интернета», доступ к «плохим» сайтам запрещен, без каких либо законных обоснований.

Автор: AVET

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js