Архив за 06 февраля 2013

Есть одна важная для меня RSS-лента. И хочется оперативно узнавать о “новых новостях” в ней. К сожалению, почтовой рассылки этот новостной сервер не предоставляет. Для чтения RSS я привык пользоваться Web-сервисом Google Reader, а он, несмотря на своё происхождение и родственные связи с Gmail, такой возможности тоже не даёт. И его мобильный клиент никак не оповещает о появлении новостей в лентах. Может и слава Богу – некоторые фиды очень плодовиты – но ведь бывают случаи когда это полезно. Вот как я выкрутился.
Читать полностью »

Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора
Компания «ВымпелКом» настолько увлеклась блокировкой сайтов в РФ, что поневоле стала блокировать некоторые из них и в Украине, правда не для всех абонентов.

Дело в том, что сеть «Домашний интернет» от Киевстар, по сути, представляет собой как новые сети Киевстара, так и поглощенные сети Beeline. Сеть Beeline, в свою очередь, имеет российские корни.

К примеру, при попытке зайти на такие сайты как minecraftskins.info и kavkazcenter.com пользователю КС выводится информационное сообщение о том, что сайт заблокирован по решению органов государственной власти. Читать полностью »

Компания ZOTAC достаточно часто радует своих поклонников новыми (или просто обновлёнными) неттопами.

ZBOX nano XS AD13

На этот раз новинкой стала модель ZOTAC ZBOX nano XS AD13, и её модификация PLUS. По сути это та же модель Читать полностью »

image

Наивно думать, что эпоха рабовладельческого труда – перижиток давнего прошлого. Единственное, что изменилось с тех пор – это условия принуждения. Нам внушают, будто мы являемся Потребителями, в то время, как большинство являются частью пищевой цепочки. Каждый день люди заставляют себя делать то, что они не хотят, чтобы покупать то, что им не нужно. Изо дня в день, в ожидании Пятницы – всемирного дня мести самому себе за бессмысленно потраченное время и силы.

Читать полностью »

image

Крошечный open-source дрон разработанный Bitcraze «прожжуживает» свой путь на рынок этой весной, нацеленный на хакеров и моддеров, экспериментирующих, как в помещениях так и на открытом воздухе.
Читать полностью »

Посмотрим на код:

use strict;
use warnings;

sub mysub($$)
{
    my ($a, $b) = @_;
    print "$an";
    print "$bn";
}
my $x = undef;
mysub($x && $x->[0] =~ /abc/, $x = []);

Может ли mysub в качестве первого аргумента получить нечто, что в boolean контексте является истинной?
Читать полностью »

Всем привет!

Бывало ли у вас такое, что ставите файл на закачку, и скорость медленно, но верно возрастает, затем, в какой-то момент, резко снижается, затем опять возрастает? Закачка файла в один поток не обеспечивает полную скорость канала? Запускаете торрент-клиент, и пинг в игре сильно прыгает? Используете 3G-модем (или другую линию с относительно большой потерей пакетов) и не можете это терпеть?
Наверняка вы винили во всем ваш роутер, либо обвиняли своего провайдера в кривой настройке шейпера? Это влияет, но виноваты не они.
Итак, встречайте:

TCP Congestion Control, или TCP Congestion Avoidance Algorithm.

Читать полностью »

Osiris: Децентрализованный форум (Часть 2)
Вот так выглядит форум habrahabr в сети Osiris

В первой части было рассказано, о том, что такое сеть Osiris, о безопасности сети и о базовых принципах функционирования.

В этой части вы узнаете:
— Как прикреплять файлы в сети Osiris
— Что такое Isis
— Как читать форум не устанавливая клиент Osirs
— Внутренняя рейтинговая система в режиме анархии
— Интеграция Osiris и I2P

Читать полностью »

Необходимо к проекту подключить Google Chrome Frame. Проект полностью на Canvas, огромные полотна. Всё отлично, он всё подхватывает, если бы не одна проблема. <canvas> работает ровно до того момента, пока его площадь не перевалит за 216. То, есть, скажем, холст размером 256*256 — работает без малейших нареканий. Стоит поставить размер 257*256 — отрисовка не происходит или происходит только один раз.

Проверял на IE7 и IE8.

Вот ссылка для теста: theshock.github.com/trash/chrome-frame-fail.html

Вот пример того, как оно выглядит в IE8:
Google Chrome Frame и большой Canvas

Читать полностью »

Близится тот волнительный миг, когда 23 февраля гостеприимный офис Ciklum распахнет свои двери перед участниками DneprPy#1.

Мы проведём Great Python Web Framework Showdown, где на примере одного проекта участники расскажут про свой любимый фреймворк:
 за команду Django будут играть Андрей Ткаченко и Иван Колодяжный
 знамя Pyramid будет нести Николай Скрыпник
 честь Flask будет защищать Егор Назаркин

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js