Водительское удостоверение в Айове, США, станет цифровым

в 15:48, , рубрики: Автомобильные гаджеты, гаджеты, документы, Законодательство и IT-бизнес, США, цифра, электронное правительство

Водительское удостоверение в Айове, США, станет цифровым - 1

Похоже, настало время переводить бумажные документы в цифру. Во всяком случае, так решили власти в штате Айова, США. Начиная с 2015 года (точная дата начала действия нового правила не указывается), водители штата смогут использовать приложение для телефона в качестве водительского удостоверения.

Приложение будет бесплатным, и будет считаться запасным удостоверением личности, которое можно использовать для предоставления полиции, а также при прохождении регистрации в аэропортах Айовы.

Цифровое водительское удостоверение будет снабжено pin-кодом, и показывать анимированную фотографию водителя (поворот головы). По мнению местных властей, офицерам полиции будет легче идентифицировать жителей штата по такому удостоверению.

Несмотря на то, что штат Айова не является таким «высокотехнологичным», как та же Калифорния, здесь ранее уже разрешили использовать цифровую копию своего удостоверения на мобильном устройстве. Представители Министерства транспорта США в штате ранее уже предлагают пользователям скачать приложения в iTunes и Google Play. Правда, перед официальным вводом в действие этого нововведения, цифровое водительское удостоверения будет тестироваться командой чиновников.

Если все пройдет хорошо, все жители Айовы смогут использовать «цифру» вместо бумажных (хорошо, пусть пластиковых) документов. Для бизнеса и граждан это достаточно удобно.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js