Скорочтение по технологии spritz на любом сайте

в 21:29, , рубрики: spritz, Веб-разработка, электронные книги, метки:
Скорочтение по технологии spritz на любом сайте

Совсем недавно, была представлена технология скорочтения spritz (500 слов в минуту без подготовки) она позволяет вам читать тексты намного быстрее, но, к сожалению, разработчик не реализовал тогда её в виде приложения для прочтения собственных текстов.

Теперь же, появился проект Squirt, который позволяет читать любой текст по технологии скорочтения от spritz, установив только 1 букмарклет.

Сам скрипт который предлагается добавить в закладки:

javascript:(function(){if(window.sq){window.sq.closed&&window.document.dispatchEvent(new%20Event('squirt.again'));}else{window.sq={};window.sq.userId='78410c39-0bc7-450f-99ac-8f65ece0a7ec';s=document.createElement('script');s.src='https://www.squirt.io/bm/squirt.js';s.s=window.location.search;s.idx=s.s.indexOf('sq-dev');if(s.idx!=-1){s.ampIdx=s.s.indexOf('&');s.host=s.s.substring(s.idx+7,s.ampIdx==-1?s.s.length:s.ampIdx);s.src='https://'+(s.host?s.host:'localhost')+':4000/bm/squirt.js';}document.body.appendChild(s);}})();

После его добавления в закладки, вам потребуется зайти на любой сайт с обилием текста и нажать на закладку, текст автоматически будет отображаться в режиме скорочтения. Кроме того, вы можете выделить желаемый текст на странице и нажать на закладку, таким образом, только выделенный вами текст будет прочитан в режиме скорочтения.

Проект является открытым и доступен на Github github.com/cameron/squirt

Основной сайт проекта www.squirt.io
Установка букмарклета www.squirt.io/install.html

Если вам нравиться технология, то лучше скачать репозиторий себе, так, как в данный момент патент на технологию еще не подтвержден, но вполне вероятно это произойдет и тогда, ситуация с репозиториями повториться как и с WhatsApp

Автор: shifttstas

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js