SpaceX планирует провести конкурс на лучший проект пассажирской капсулы для Hyperloop

в 6:02, , рубрики: SpaceX Hyperloop, Научно-популярное, транспорт будущего, Энергия и элементы питания, метки:

SpaceX планирует провести конкурс на лучший проект пассажирской капсулы для Hyperloop - 1

Проект создания скоростной транспортной магистрали Hyperloop становится все реальнее. На днях компания SpaceX объявила о своих планах по созданию тестового участка Hyperloop (длиной всего в одну милю). Также компания планирует провести конкурс на лучший дизайн пассажирской капсулы.

Условия конкурса выложены. На сайте компании. Здесь, в частности, говорится о том, что в конкурсе могут принять участие любые компании или группы, способные спроектировать и построить пассажирскую капсулу. При этом могут участвовать и студенты. Для того, чтобы участники не потратили слишком много средств, капсулу предлагается построить в масштабе 1:2 (т.е. прототип будет в два раза меньше оригинала).

SpaceX планирует провести конкурс на лучший проект пассажирской капсулы для Hyperloop - 2

Тестовый участок также будет меньше, чем транспортный канал Hyperloop. Длина участка магистрали составит 1,6 км, а диаметр «трубы» — 1.2-1,5 метра. Располагаться такой тестовый участок будет рядом с офисом SpaceX в Калифорнии. Сейчас компания еще не сообщает подробности конкурса, они будут известны уже в августе этого года — тогда Маск выложит все исходные данные по конкурсу, плюс укажет параметры экспериментального участка.

Кроме того, сама компания также планирует принять участие в конкурсе — SpaceX представит собственный вариант пассажирской капсулы. Правда, этот проект не будет участвовать в финале, но если кто-то сумеет превзойти «родной» проект компании, то такая группа получит дополнительный приз.

Стоит отметить, что ранее SpaceX планировала построить тестовый участок длиной в 8 км. Сейчас неизвестно — будет ли тестовая трасса длиной 1,6 км дополнением, или же компания отменила проект создания участка длиной в 8 км.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js