Архив за 18 июня 2015

в 23:46, , рубрики: Без рубрики

История о том, как любовь, завоеванная годами плодотворного сотрудничества превратилась в ненависть за 150 рублей, 5 часов и 500 мебагайт.

Часть 1 (ретроспективная). О том как лучший из доступных сервисов вызвал любовь, уважение, восхищение и удовольствие

Много лет подряд обретаясь на ниве 1с-франчайзинга автор этих строк зарабатывал не только в тяжелых проектах на многие килочеловекочасы автоматизации то торговли, то бухгалтерии, то финансов, то производства, но и в весьма легких встречах для установки/обновления платформ и релизов конфигураций.

Конечно же, не всегда с собой оказывались свежие релизы и платформы — целыми днями по клиентам, иногда в офис только и успеваешь, что за деньгами, да за документами приехать.

И когда впервые появилось чудо от Yota в виде яйца Egg с wi-fi точкой доступа на борту, это было немедленно приобретено и испытано, а так же введено в боевом порядке в эксплуатацию.

Когда происходила замена этого устройства на новые рельсы технологии LTE первыми были потеряны эстетические свойства и надежность аккумулятора. Коробочка новая оказалась неказистой и быстро разряжающейся, но главную функцию выполняющей еще лучше.

Будучи одним из первых пользователей йоты удалось заполучить интернет на год (сначала на один, потом и на другой) по невысокой цене на безлимит, более чем конкурентной на рынке.

Но вот не везде было желанное покрытие, хотя с объединением с мегафоном были надежды, что далее — везде!
Любовь росла и крепла, и когда йота предложила купить сим-карту, даже не взирая на то, что мой 4s не поддерживает LTE — было решено — беру! И ведь долго и много было радости от исполнения этого решения!
Читать полностью »

Google, Microsoft, Mozilla и инженеры проекта WebKit 17 июня сделали анонс, что они объединились для запуска WebAssembly, нового бинарного формата для компилирования веб-приложений.
Читать полностью »

Как мы уже сообщали, в ближайшее время ожидается анонс полнокадрового объектива Sigma с фокусным расстоянием 24-35 мм и постоянной максимальной диафрагмой F/2. Источник опубликовал первые изображения этого изделия, которое будет называться Sigma 24-35mm F2 DG HSM Art.

Примерно каждый шестой покупатель часов Apple Watch покупает дополнительный ремешок для этого устройства, что делает ремешки вторым по значимости источником дохода компании в этом сегменте.

Об этом сообщил источник, опираясь на эксклюзивные данные, предоставленные компанией Slice Intelligence.

По подсчетам Slice, по состоянию на середину июня продано 2,79 млн часов.

Читать полностью »

На YouTube-канале ВМС США появилось видео тестирования электромагнитной катапульты Electromagnetic Aircraft Launch System (EMALS), которое в течение нескольких дней проводилось на авианосце «Джеральд Р. Форд». В качестве «снаряда» для выстрела использовалась специально разработанная тестовая тележка весом в 7 900 фунтов (примерно 3500 кг). Причём аналогичный выстрел можно будет провести и со «снарядом», вес которого достигает 80 000 фунтов (около 36 000 кг), что намного превышает вес реактивного самолёта, запуск которого обычно осуществляется с палубы авианосца.
Читать полностью »

Исходя из общей статистики по мобильным и десктопным браузерам, IE используют почти 15% пользователей:

image

Выход Windows 10 объявлен на конец лета. В качестве встроенного браузера Windows 10 будет использовать Microsoft Edge. В числе прочего, новый браузер от Microsoft будет подерживать Windows Audio API. Следовательно, примерно через год, HTML5-приложение использующее Windows Audio API будет запускаться в любом браузере на любой платформе.

Так сказать, лозунг «Написано однажды работает везде», но в реальности, а не только в теории.

Многие производители онлайн-DAW уже работают над переводом своих приложений c Adobe Flash на HTML5.
Читать полностью »

Начальный этап эксперимента «Нуклон» доказал возможность спутника «Ресурс-П» №2 регистрировать галактические космические лучи, сообщает ТАСС. Аппарат получил свыше 130 Гбайт научных данных о более чем 6 миллионах событий с 5 февраля.

Первый этап эксперимента завершен. На втором этапе ученые будут собирать расширенную статистику и обрабатывать накопленную информацию

Читать полностью »

Поклонник Fallout пытается купить Fallout 4 у Bethesda за 5 кг бутылочных крышек - 1

Правда, это не крышки от нюка-кола, но тоже вариант неплохой — все крышки новые, практически без царапин. Если вы не пробовали никогда собирать бутылочные крышки, то знайте — 5 кг насобирать очень непросто. У поклонника Fallout на это ушло 7,5 лет.

Коллекционер уже отправил накопленное тяжким трудом в офис Bethesda, и теперь надеется на скорый ответ представителей компании. Вместе с крышечками он отправил и письмо, где рассказывает свою историю, а также выражает надежду, что компания позволит ему оформить предзаказ четвертой части апокалиптической RPG в обмен на накопленную «валюту».
Читать полностью »

image

Исследователи из инженерной школы им.Кокреля, относящейся к Техасскому университету, придумали ячеистую структуру, которая поглощает удары, а после воздействия полностью восстанавливается. Структуру назвали сотами с отрицательной упругостью.

Обычные ячеистые структуры повсеместно используются в областях, связанных с защитой от ударов. Перемычки ячеек поглощают энергию удара, а наличие пустот обеспечивает небольшой вес. Единственный недостаток такой структуры – одноразовость. Поглотить энергию сотам удаётся лишь один раз.
Читать полностью »

В каталоге MSI появилась 3D-карта GeForce GTX 980 Ti V1, незначительно отличающаяся от референсного образца, предложенного Nvidia. Внешнее отличие сосредоточено в кожухе системы охлаждения, а с точки зрения конструкции различия наблюдаются в выборе компонентов.

Ассортимент MSI пополнила 3D-карта GeForce GTX 980 Ti V1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js