Ученые рассказали, почему иногда хочется поесть жирного

в 9:42, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, почему иногда хочется поесть жирного

Время от времени каждый человек хочет съесть что-то жирное. Но иногда страсть к насыщенной жирами пище становится очень сильной. Ученые объяснили, почему так происходит. Он уверены, что чрезмерно на жирное тянет тех людей,которые чувствуют социальную неполноценность. Жирная пища несколько забивает осознание данного факта или чувства.

Ученые провели несколько экспериментов, которые доказали, что люди, которые находятся в нижней части социально-экономической лестницы едят больше. Они отдают предпочтение жирной пище, что в совокупности факторов приводит к ожирению. Именно поэтому люди, зарабатывающие мало, часто выглядят более толстыми, чем те, которые зарабатывают много.

Чтобы это доказать, ученые провели ряд исследований. Они набрали добровольцев и разных социальных групп. Им предложили описать свое экономическое состояние. Далее проходило заполнение анкеты, в которой добровольцы говорили, что хотели бы съесть, если бы попали в буфет. Некоторые эксперименты оканчивались обедом. При это мало защищенные в социальном плане люди всегда выбирали большие и жирные порции. По мнению ученых, таким образом, люди подсознательно хотят наестся впрок.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js