Архив за 22 декабря 2016

Вконтакте существует с 2006 года. В те времена, как и на всех других сайтах, авторизация происходила с помощью ввода почты и пароля. Но почту и пароль могут украсть злоумышленники, способов очень много, в основном используют фишинговые сайты.

image
Ввел пароль на левом сайте, а через час «ты» уже будешь просить друзей вконтакте закинуть 1000 руб на модем.
Читать полностью »

Этот пост является продолжением поста про оптимизацию производительности списка в React приложении.

Внимание. В данном посте примеры подготовлены специально для Redux приложений. Но сам подход возможно применить и с другими библиотеками. Так же нижеприведенный совет работает в react-redux версии 5. Я не смог достичь желаемого результата в версии 4. Глубоко разбираться в причинах я не стал.

И так, стандартный способ хранить некоторое множество элементов в приложении — это хранить их в массиве:

const state = {
  targets: [{id: 'target1', radius: 10}, {id: 'target2', radius: 2}]
};

Читать полностью »

Если вы пишете приложение мобильного банка для iOS, какие у вас приоритеты? Думаю, их два:

  1. Надёжность;
  2. Скорость внесения изменений.

Ситуация такова, что нужно уметь вносить изменения (и в частности выкатывать новые банковские продукты) действительно быстро. Но при этом не скатываться в индусокод и копипаст (см. пункт 1). Всё это при том, что приложение действительно огромное по функционалу, по крайней мере в задумке (банки хотят намного больше, чем умеют). Соответственно, во многих случаях это проекты на десятки человеко-лет. Те, кто участвовал в таких проектах, уже наверно поняли, что задача нетривиальная, и школьные знания тут не помогут.Читать полностью »

Однокристальная система AMLogic S905X стала популярной основой для недорогих ТВ-приставок, поддерживающих при этом вывод изображения с разрешением 4K. Она используется и в новой модели Caidao T1, которая оценена менее чем в $50.

ТВ-приставка Caidao T1 вошла в ценовой сегмент дешевле $50

Читать полностью »

Введение

Передо мной была поставлена задача — развернуть кластер VMware Virtual SAN 6.2 для тестирования производительности, анализа возможностей, особенностей и принципов работы гиперконвергентной программной СХД от VMware.

Кроме того, созданный тестовый стенд должен стать платформой для разработки и апробирования методики тестирования распределенных СХД, в т.ч. для гиперконвергентных инфрастуктур (HCI).

Результатов тестирования и описания его методики в данной статье не будет, вероятно этому будет посвящена отдельная публикация.

Данная статья будет полезна специалистам, которые впервые сталкиваются с развертыванием кластера VMware Virtual SAN 6.2. Я постарался указать подводные камни, на которые можно напороться при поднятии кластера, что позволит значительно сократить время и нервы на их обход.
Читать полностью »

Спутники ЕКА обнаружили «струйное течение» из жидкого металла в ядре Земли - 1
Стрелками обозначены струи жидкого металла. Также на схеме показаны орбиты трех спутников системы Swarm, благодаря которым удалось обнаружить это явление

Европейское космическое агентство опубликовало информацию о том, что в недрах нашей планеты обнаружено необычное струйное течение, которое находится глубоко под поверхностью. При помощи спутников ЕКА обнаружило поток шириной до 420 километров на глубине около 3000 километров. Этот поток циркулирует со скоростью в 40-45 километров в году.

Спутники Swarm ЕКА, которые и помогли сделать открытие, предназначены для наблюдения за магнитным полем Земли. Миссия Swarm состоит из трех спутников, находящихся на различных полярных орбитах высотой от 460 до 530 км. Масса каждого спутника составляет 472 килограмма. Изменения магнитного поля нашей планеты спутники фиксируют с 2013 года.
Читать полностью »

image

Итак, мой виджет заурчал, запищал, заскрипел — и, в общем, подал все намёки на то, что с курсом Bitcoin что-то не то. Вновь.

Рост до 850 и выше. И я — получил профит (примерно 10-16 тыс. руб. с битка — покупал по-разному, но от 37 000 рублей за крипто-монету). И посему — опять разочаровался: да, я не инвестор-миллиардер; да, для меня — это не главный доход жизни. Но именно потому, что в btc заложен немыслимый рост. А главное — спекуляции.

Вспомним, что монеты в “цифровом золоте” ограничены по эмиссии: казалось бы, вот оно — средство от инфляции, кою когда-то выдумали ради того, чтобы не было масштабных срывов экономики по типу Великой Депрессии. Читать полностью »

Источник поделился новыми подробностями о смартфоне Doogee Shoot 1, который уже упоминался в нашей новостей ленте пару недель тому назад. Сейчас с полной уверенностью можно сказать, что слухи о мощной десятиядерной платформе (Helio X23 или Helio X27) смартфона так и остались слухами: устройство базируется на четырехъядерной SoC MediaTek MT6737T.

Молодая компания Zadak511 заявила о себе в этом году, анонсировав модули ОЗУ и твердотельные накопители с подсветкой. Надо отметить, что в случае SSD Zadak511 Shield их иллюминация стала одной из наиболее обыденных строчек в таблице спецификаций.

О готовящемся к выпуску ноутбуке Lenovo IdeaPad Miix 720 мы уже рассказывали со всеми подробностями, но сейчас в Сети появилось чуть больше информации об устройстве. В частности, стала известна цена.

Lenovo IdeaPad Miix 720

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js