Создатели Aurus сделают беспилотный трактор

в 0:35, , рубрики: Это интересно

Создатели Aurus сделают беспилотный трактор

Разработчик лимузина для президента России и дорожных премиальных автомобилей Aurus будет использовать свои знания и опыт для создания высокоавтоматизированных тракторов и дорожно-строительной техники. Такими работами займётся ФГУП «НАМИ» согласно проекта постановления правительства России, сообщает РИА Новости.

«Организовать на мощностях ФГУП «НАМИ» испытательную лабораторию с испытательным полигоном для колесных тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин с высокой степенью автоматизации управления с 30 декабря 2020 года в границах ЦКП НИЦИАМТ (Центр коллективного пользования «Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке автомототехники») ФГУП «НАМИ», — приводит издание выдержку из документа.

Проект подразумевает создание объекта испытаний, описание и технические параметры алгоритмов работы систем и механизмов, критерии безопасной работы, технические требования к безопасности опытной эксплуатации, требования к средствам испытаний и измерений, продолжительность испытаний, требования к квалификации и обучению персонала управления оборудованием и мерам безопасности, а также порядок обработки и оформления результатов испытаний. В рамках работы также разработают положение «Об особенностях допуска к эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин с высокой степенью автоматизации управления на период тестирования».

Финансировать новый проект должны, как следует из документа, министерство промышленности и министерство сельского хозяйства России. О сроках появления беспилотного трактора от создателей Aurus не сообщается. Напомним, что помимо премиальных дорожных автомобилей Aurus под этим брендом уже представлен вертолёт, а также выступает гоночная команда.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js