Цукерберг в Москве. Подборка видео

в 9:24, , рубрики: Facebook, интервью, Цукерберг, метки: ,

Приветствую всех!

В начале недели в Москву, как известно многим, приезжал Марк Цукерберг.

Мне было интересно послушать мысли и речи основателя Facebook от первого лица, так как наша пресса в основном фокусировалась на каких-то обрывочных фразах, догадках. интригах и, что самое удручающее — рерайтах друг друга в космических масштабах.

Ниже предлагаю подборку видео с его различных встреч.

1. Встреча с Медведевым.

2. На Хакатоне.

3. В «Вечернем Урганте».

4. В «Вечерних Новостях»

5. В МГУ.
Примечание: Видео с переводом есть только одно и перевод там синхронный, который слушать, в общем-то, невозможно. Поэтому это единственная запись в оригинале, что я нашел. К сожалению она не до конца и сорри за качество. Если найдете нормальное, скиньте плиз.

Немного мыслей от себя:
1. Мистер Цукерберг оказался не самым интересным рассказчиком. :) Не знаю, приходит ли это с опытом, но будем надеятся, что — да.

2. На счет шумихи в прессе, что он приехал «забрать программистов к себе». Взгляд Карачинского, с которого все началось, понятен (он даже не о том). Не понятна шумиха вокруг этого вопроса. Эти постоянные вопросы в слух в прессе и лично Цукербергу (особенно этот вопрос поставлен в очень странной, вызывающей я бы даже сказал манере, в вечерних новостях), что выглядят несколько позороно со стороны наших СМИ.

Мне кажется, нужно иметь некоторое уважение как к людям, о которых идет речь, так и к своей стране. Пора уже журналистам (и другим жителям) избавляться от навязывания «комплекса маленького человека», что мы все тут сирые и убогие, только и ждем с глазами полными надежд когда нас наконец пригласят за забор.

Автор: 1nd1go


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js