Facebook предлагает написать сообщение Цукербергу за 100 долларов

в 14:58, , рубрики: Facebook, марк цукерберг, метки: ,

image

Если вы попытаетесь отправить в Facebook сообщение Марку Цукербергу, то социальная сеть может предложить вам его доставку в основной инбокс основателя Facebook за 100 долларов. Этот факт обнаружил вчера Mashable, хотя воспроизводится он не у всех пользователей.

Facebook с целью борьбы со спамом начал экспериментировать с платными сообщениями ещё в прошлом месяце, предлагая платить один доллар за доставку сообщения в основной инбокс пользователя, если он не находится в числе ваших друзей. Отправить сообщение можно и бесплатно, но тогда адресат сможет обнаружить его в папке «Другое», которую часто не замечают.

В папке «Другое» собираются все сообщения, которые Facebook посчитал неважными для вас. Алгоритм отбора сообщений раньше вызывал много критики, поскольку большинство пользователей вообще не подозревало о сущестовании второго инбокса и впоследствии обнаруживали в нём важные для себя сообщения.

Пока что социальная сеть лишь тестирует систему платных сообщений и она доступна для ограниченного числа пользователей. Как говорится в комментарии Facebook изданию Mashable: «Мы тестируем некоторые крайние цены, чтобы увидеть, что работает для фильтрации спама».

Автор: aleksandrit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js