Fiat Chrysler потратит 5 млрд евро на увеличение количества рабочих мест в Италии

в 5:42, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Fiat Chrysler потратит 5 млрд евро на увеличение количества рабочих мест в Италии

Fiat Chrysler планирует потратить более 5 млрд евро на разработку новых моделей автомобилей и двигателей в Италии в течение следующих трёх лет с целью более полного использования мощностей заводов, увеличения количества рабочих мест и прибыли.

REUTERS/Rebecca Cook

Этот план будет реализован в рамках стратегии, разработанной предыдущим руководителем FCA Серджио Маркионне (Sergio Marchionne), в которой он придерживается обязательства продолжать преобразование итальянских заводов, чтобы поставить на поток более рентабельные модели Jeep, Alfa Romeo и Maserati, а также гибридные и электрические версии автомобилей для сохранения рабочих мест и роста прибыльности.

Новый европейский глава FCA Пьетро Горлье (Pietro Gorlier), выступая в четверг в родном городе Fiat в Турине перед представителями профсоюзов и журналистами, объявил, что компания запустит в 2019–2021 годах в общей сложности 13 новых моделей или рестайлинг существующих и обеспечит полную занятость всех заводов в Италии.

Fiat Chrysler потратит 5 млрд евро на увеличение количества рабочих мест в Италии

REUTERS/Rebecca Cook

Горлье был назначен на этот пост, чтобы изменить ситуацию в регионе, где рентабельность производства ниже, чем у конкурентов, тысячи рабочих временно уволены, а некоторые заводы выпускают продукцию в объёмах гораздо меньше производственной мощности.

Большая часть инвестиций в Италии будет направлена на разработку электрических и гибридных моделей, а также создание общих платформ, которые могут быть использованы для повышения эффективности и гибкости при разработке различных автомобилей, рассказал Горлье.

Он объявил, что инвестирование стартует в пятницу, добавив, что дополнительные планы по Италии и для других заводов компании в Европе — в Польше, Сербии и Турции — будут объявлены позже.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js