Архив за 02 декабря 2018

Новая статья: Можно ли сэкономить на матплате при покупке 8-ядерного процессора Intel? Выясняем на примере GIGABYTE Z390 AORUS PRO

Читать полностью »

15 способов организовать пространство для жизни и работы: полезные мелочи

Источник

Читать полностью »

Вступление

Доброго времени суток. Знакомо ли вам исключение 0xc00007b? С момента перевода движка X-Ray под x64 приходило очень много репортов о проблеме 0cx00007b. В 90% случаев, это была проблема с отсутствием 64 битного драйвера OpenAL.

Читать полностью »

Голландский производитель 3D принтеров RepRapUniverse и швейцарская компания Lenco, создающая проигрыватели, решили порадовать любителей архаики очередным электрофоном. В отличие от прочих компаний, дублирующих устройства из старых добрых 70-х — 80-х, тандем производителей намерен запустить в серию DIY-набор. Он позволит всем желающим собирать проигрыватель виниловых дисков Lenco-MD своими руками, предварительно распечатав большую часть деталей на 3D принтере.

Создан первый модульный проигрыватель винила, распечатанный на 3D-принтере, DIY-набор планируют выпускать серийно - 1

Рабочий прототип проигрывателя был представлен на IFA 2018 Consumer Electronics Faire в Берлине. Для поддержки проекта и, вероятно, для изучения глобального спроса была запущена кампания на кикстартер. Под катом несколько слов о том, каким обещает стать электрофон для самостоятельной печати и сборки и что уже реализовали в прототипе.
Читать полностью »

Для наших клиентов, которые часто пользуются видеоконференциями 3CX WebMeeting, мы подготовили подробное руководство, которое проведет вас от создания конференции и до создания видеоролика вебинара для Youtube. Системные администраторы могут использовать его как шпаргалку, особенно при введении в курс новых сотрудников. Мы рассмотрим различные способы создания конференции, инструменты, которые вы можете использовать, и управление участниками.

Создание видеоконференции

Веб-клиент 3CX использует технологию WebRTC, которая позволяет создавать видеоконференции в браузере, без установки дополнительного ПО и оборудования (кроме гарнитуры и веб-камеры).

Для участия в конференции необходимо разрешить доступ браузера к камере и микрофону. Для использования ряда функций конференции (например, управления другим ПК) необходимо установить браузерное расширение 3CX Click to Call для Chrome или Firefox.

Для участия в конференции с мобильных устройств, установите мобильное приложение 3CX WebMeeting из iOS App Store или Android Play.Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №341 (26 ноября — 2 декабря 2018) - 1

Читать полностью »

Пять самых красивых премьер автосалона в Лос-Анджелесе

Современный автомобиль встречают по одежке: если его внешность не зацепит потенциального клиента — пиши пропало. Поэтому дизайнеры из кожи вон лезут, чтобы создать ультрамодный облик даже для в доску брутального пикапа или внедорожника, не говоря уже о седанах, купе и кабриолетах.

Читать полностью »

Технические интерактивы на фантастических конвентах. Часть 1 - 1

За последние несколько лет я пристрастился к фестивалям научной фантастики и фэнтези, кино, сериалов и книг. В первый год только как зритель, но в последующие мне довелось поучаствовать в организации фан-стендов по Доктору Кто (Doctor Who, научно-фантастический сериал), Рэдволлу (Redwall, серия книг Б.Джейкса), Светлячку (Firefly, космический вестерн), Гравити Фолз (Gravity Falls, мультсериал), Футураме (Futurama, творение М.Гроунинга) и Джуманджи (Jumanji, фильмы и мультсериал) на различных фестивалях. Коллеги-стендовики знают, что дело это непростое, подготовка включает в себя и постройку стенда, и пошив костюмов, и разработку программы интерактивов — того, чем можно заняться на стенде. Всё происходит на добровольных началах и без хорошей команды никак. На самом фестивале большую часть времени ты находишься на стенде, проводя интерактивы для посетителей. Всегда интереснее, если на стенде можно заняться чем-то уникальным, подходящим к этой Вселенной, поэтому все стараются придумать что-то особенное. О паре своих интерактивов я и хотел бы рассказать.

Осторожно, спойлеры!

В статьях будет пара сюжетных ходов из Gravity Falls и Jumanji, не самых главных, но имеющих прямое отношение к интерактивам. Если это не пугает — добро пожаловать под кат =)

Читать полностью »

Процессор AMD Athlon 200GE всё-таки поддаётся разгону

Ранее этой осенью компания AMD представила свой самый доступный процессор на ядрах Zen — Athlon 200GE. Вскоре после анонса выяснилось, что данный чип не поддерживает разгон ввиду заблокированного множителя. Однако когда такие условности останавливали энтузиастов, желающих раскрыть весь потенциал чипа?

Читать полностью »

В поисках новых площадок для деятельности, я обратил внимание на "виджеты" хрома, которыми пользуюсь давно, но никогда не придавал им значения. Тут же захотелось попробовать что-нибудь реализовать.

Идеей стало создание таск-менеджера для разработчика (и не только), который был бы всегда под рукой. В нем должны были отобразиться актуальные тикеты trello и jira, реквесты в gitlab и т.п. Это те вещи, которые я обычно искал, набирая ключевые слова в адресную строку браузера, типа "jira PM-20".

Расширение для хрома: создание, публикация, опыт - 1
Расширение для хрома

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js