10 самых красивых игровых консолей всех времен и народов

в 16:48, , рубрики: гаджеты, игры, Игры и игровые приставки, назад в прошлое, приставка моего детства

1. Atari VCS / 2600 (1977)

Компьютерная система Atari Video (позже переименованная в Atari 2600) является одной из самых визуально отличительных игровых машин, когда-либо производимых, благодаря своей передней панели с эффектом дерева, предназначенной для смешивания с бытовой мебелью и телевизорами 70-х годов. Лаконичный и изысканный, он возвестил эру массового владения домашней консолью и продал более 30 миллионов единиц.

image

2. Sega Mark III (1985)

Предшественник системы Sega Master напоминает гаджет из научно-фантастического аниме или набора 2001 года: A Space Odyssey. Unreleased на Западе, его чистая белая фасция, сдержанный картридж и слоты для карт, а также тонкие стилистические детали, такие как шрифт space-age и желтая кнопка паузы, делают это чем-то вроде потерянной классики ретро-футуристического дизайна.

image

3. Sega Mega Drive (1988)

Запущен, чтобы конкурировать с тогдашним предстоящим Super Nintendo Entertainment System, дизайн Mega Drive отражал решимость Sega захватить подростковый рынок, отключенный здоровым семейным образом Nintendo. Поднятый круглый безель был разработан, чтобы отразить значок спортивного автомобиля, в то время как его слайдер громкости наушников напомнил об эстетике портативных кассетных плееров. Более поздний редизайн, Mega Drive 2, был меньше и легче, но оригинал остается прекрасным примером модной потребительской электроники 1980-х годов.

image

4. Nintendo GameCube (2001)

GameCube избегал современной тенденции к резкому, гладкому дизайну консоли с его квадратным, красочным дизайном. Разработчик аппаратного обеспечения Nintendo Ашида Кеничиро хотел, чтобы компактная машина отражала миниатюрный размер ее трехдюймовых игровых дисков, но он также проводил время, исследуя, как семьи использовали консоли, помещая их в тесные пространства и перемещая их из комнаты в комнату: отсюда ручка. Игривый и совершенно особенный.

image

5. Game Boy Micro (2005)

Вспоминая самый ранний карманный компьютер Nintendo, красно-золотую игру и часы, the Game Boy Micro-это красиво минималистичный, всего в четыре дюйма шириной, с ярким, подсвеченным экраном. Его запуск и выбор кнопок светятся синим и красным цветом. Он сделан из алюминия-это решение принято, сказал дизайнер Кеничи Сугино, чтобы люди захотели прикоснуться к нему. Одна особенно желательная вариация была тематической после первой консоли Famicom от Nintendo-в красном и золотом цветах.

image

6. PlayStation 3 Slim (2009)

Как далеко в итоге зашел дизайн PlayStation 3 – от серебристого космического корабля с контроллером boomerang до гигантской черной плиты до этой мягко изогнутой, более минималистичной и привлекательной версии. Он не так мал, как восхитительно крошечная PlayStation 2 Slim, но на него приятнее смотреть. К сожалению, PS3 Super Slim, выпущенный несколько лет спустя, необъяснимо заменил гладкий моторизованный диск-загрузчик с пластиковым люком, который напоминал гофрированный картон.

image

7. Sony PlayStation Vita (2011)

В то время как Game Boy и DS были бесстыдно проданы как игрушки, Sony Computer Entertainment boss Кен Кутараги лихо представил PlayStation Portable как “Walkman 21-го века”. Его преемник, Vita, улучшил каждую грань этой новаторской мультимедийной машины, добавив красивый пятидюймовый дисплей, идеально расположенные мини-аналоговые палочки и прозрачные плечевые кнопки из Перспекса, чтобы сохранить вдавленный контур фасции. Закончено в лоснистой черноте с металлическим серебряным краем, шикарный пример лидирующего gadgetry.

image

8. Новый Nintendo 3DS (2014)

То Новый Nintendo 3DS выглядит очень похоже на другую знаменитую красивую консоль Nintendo, DS Lite – но поп-цвет от его четырех кнопок в стиле SNES и его сменных планшайб дает ему дизайн края. Эти лицевые панели, показывающие все от светящихся в темноте призраков Boo до удивительно изящных конструкций Пикачу и скрещивания животных, оказались особенно популярными в Японии, где чехлы для мобильных телефонов были популярны задолго до пользовательских случаев смартфонов.

image

9. Xbox One S (2016)

Оригинальный Xbox One был чем-то вроде коренастого монолита, который многие недобрые наблюдатели сравнивали с видеомагнитофоном betamax. Это обновление было на 40% меньше и заменило привлекающий царапины глянцевый черный корпус на сложный матовый белый робот, выделенный тонкими черными акцентами. Были также сложные изменения дизайна, такие как удаление охлаждающих боковых решеток в пользу сетки с отверстиями для булавок. Пожалуй, самая стильная вещь, которую создала Microsoft.

image

10. NES Classic Mini (2016)

Запуск современной тенденции для миниатюризированных версий классических консолей-SNES, Mega Drive и оригинальной PlayStation – все это последовало крошечные NES едва ли больше, чем контроллер, который он поставляется. Хотя якобы окрашенная оболочка для своих 30 встроенных игр, она настолько очаровательна и сделана с таким вниманием к деталям, что оказалась невероятно желанной, продаваясь почти сразу. Nintendo смягчилась и начала делать их больше в 2018 году, чтобы удовлетворить спрос.

image

Автор: shigim05

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js