«Умные часы» Embrace помогут распознать приступ

в 4:31, , рубрики: indiegogo, Блог компании Madrobots, гаджеты, здоровье, Здоровье гика, краудфандинг, Носимая электроника, умные браслеты, умные гаджеты, умные часы

Большинство функций, которые есть в современных браслетах, можно найти и в умных часах Embrace: трекер активности, совместимость со смартфонами, время и другие. И в то же время у Embrace есть несколько уникальных особенностей.

«Умные часы» Embrace помогут распознать приступ - 1

Главная из них — способность определять у человека приступ. Эта функция вовремя уведомит близкого человека о критическом состоянии организма, что позволит оперативно предоставить медицинскую помощь.

В момент приступа соответствующее приложение отправляет уведомление попечителю или любому другому человеку с устройством Embrace, которое начинает вибрировать. Приложение также отслеживает уровень стресса, активность в течение дня и другую информацию.

«Умные часы» Embrace помогут распознать приступ - 2

«Умные часы» состоят из двух частей: ремешка из итальянской кожи, который крепится на запястье с помощью магнита и гладкого металлического квадрата со светодиодами для определения времени. Если использовать устройство исключительно в качестве часов, заряда батареи хватит на шесть месяцев.

В рамках кампании на Indiegogo «умные часы» Embrace уже собрали $261 тыс., что более чем в два раза больше первоначальной цели в $100 тыс. Пара устройств Embrace обойдётся бекеру в $349. Одновременно с краудфандинговой кампанией была запущена благотворительная программа: при покупке устройства компания жертвует один девайс детям, страдающим эпилепсией.

Автор: Дима Фиголь
На основе: SlashGear

Автор: Madrobots

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js