Новая игра серии Assassin’s Creed будет поддерживать управление глазами

в 16:43, , рубрики: Steel Series Sentry, гаджеты, игры, контроллер, отслеживание движений глаз, управление, метки:

Новая игра серии Assassin's Creed будет поддерживать управление глазами - 1

Следующая игра из серии Assassin's Creed под названием Rogue будет поддерживать отслеживание движения глаз. Если всё пройдёт, как запланировано, это будет первая игра первого эшелона с такой функцией.

Распознавание движений станет возможным при использовании устройства Steel Series Sentry стоимостью $200. Это набор инфракрасных датчиков в едином корпусе, который крепится внизу монитора и отслеживает движение глаз игрока с частотой 50 Гц.

Новая игра серии Assassin's Creed будет поддерживать управление глазами - 2

Движения глаз будут по большей части контролировать камеру, которая показывает виртуальный мир, и станет дополнением к традиционному управлению с клавиатуры и мыши. Когда вы переведёте куда-либо взгляд, ваш персонаж сделает то же самое. Когда вы посмотрите в сторону от монитора, игра встанет на паузу.

Отслеживание глаз даёт нам ещё один метод контроля виртуальной реальности (который, при правильном использовании, наверно должен выглядеть как управление компьютером при помощи мыслей). В последнее время производители балуют нас новыми устройствами – тут и очки Oculus Rift для полного погружения в виртуальность, и HoloLens для дополнения реальности виртуальными предметами.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js