Эксперимент от Valve: Pipeline, или школа начинающих игровых разработчиков

в 19:00, , рубрики: game development, Учебный процесс в IT
image

В Valve мечтают работать многие, и это ни для кого не секрет. Если вам доводилось видеть их руководство для новых сотрудников ("Handbook for New Employees"), то вам определенно знаком уникальный дух работы в этой компании. Но команда, сделавшая такие игры, как Half-Life, Team Fortress 2, Left 4 Dead 2, DOTA 2 и Portal, обычно принимает в свой штат исключительно опытных и талантливых людей — в то время как школьникам и студентам остается только мечтать о работе там.

Что ж, и им сегодня улыбнулась удача: Valve запускает новый экспериментальный проект — Pipeline, разработанный для демонстрации школьникам старших классов того, как работает игровая индустрия — включая опыт и знания самой Valve.

«Pipeline – эксперимент, цель которого — познакомить школьников старших классов с игровой индустрией, ответить на их постоянные многочисленные вопросы о том, каково это заниматься игровой разработкой, и передать навыки работы, которые помогут им добиться успеха в компании Valve и cхожих с ней», как заявляет FAQ на сайте. Компания также пишет, что знает об огромном внимании подростков к ней, и что название проекта вовсе не случайно — целью Valve является передача нужных знаний прямо тем, кто в них заинтересован.

Что на самом деле представляет из себя Pipeline? Судя по всему — в первую очередь, это форум для обсуждений, на котором учащиеся смогут получать ответы на свои вопросы от студии и про игровую индустрию в целом. Скорее всего, информация будет открыта для всех желающих, но сосредоточится Valve на таких вопросах, которые беспокоят именно школьников — куда пойти учиться, что следует изучать и т.п. В зависимости от того, что всех заинтересует, будет заполняться информацией и сам сайт (нынешняя страница проекта, кстати говоря, тоже сделана подростками).

Вспоминая былые дни, хочется заметить, что когда-то единственным способом привлечь внимание Valve была разве что разработка суперпопулярного мода про террористов для Half-Life. Но вот уже через месяц Pipeline станет доступен общественности, и вполне возможно, что все изменится.

Источники новости: The Verge, Hacker News

Автор: HotWaterMusic

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js