Встречайте, BitTorrent клиент для Google Chrome

в 21:19, , рубрики: bittorrent, Google Chrome, Peer-to-Peer, torrentfreak, метки: , ,

Новое расширение для Google Chrome от создателей uTorrent превращает популярный браузер в BitTorrent клиент всего за пару кликов мышкой. В интервью TorrentFreak представители BitTorrent Inc. сообщили, что работали над расширением последние шесть месяцев, а поводом для его создания послужило тоже, что и в свое время сподвигло Брэма Коэна на создание первого BitTorrent клиента — обмен большими файлами через интернет.

Встречайте, BitTorrent клиент для Google Chrome

C момента своего скромного появления 11 лет назад BitTorrent превратился в одного из самых крупных генераторов интернет-трафика. Сотни петабайт данных ежедневно проносится через киберпространство благодаря торрентам став обыденностью для миллионов людей.

Самый популярный клиент uTorrent в настоящее время помогает обмениваться файлами более чем 125 миллионам активных пользователей и остается излюбленным оружием для многих продвинутых торрент-фанатов.

Тем не менее, у флагманского клиента BitTorrent Inc. теперь есть младший брат, устанавливаемый в пару кликов, он идеально подойдет, как и для опытных пользователей, так и для новичков в мире торрентов.

BitTorrent Surf на данный момент доступен только для Google Chrome, но фанатам Firefox не стоит унывать, так как версия расширения для их браузера на очереди. Устанавливаясь из Chrome Webstore, BitTorrent Surf интегрирует в браузер торрент-клиент и поисковик торрентов, при этом, практически не требуя настройки.

После установки в верхнем правом углу Google Chrome появляется синяя иконка-кружок BitTorrent Surf активируемая нажатием мышки. В появившемся окне расширения вбиваем искомый материал и через некоторое время клиент отобразит результаты поиска с уже готовыми для скачивания ссылками.

Встречайте, BitTorrent клиент для Google Chrome

Один щелчок по зеленой стрелке и файл начинает качаться в папку загрузок по-умолчанию. Но можно сделать еще лучше.
Вы можете добавить поиск по популярным торрент порталам самостоятельно. В окне BitTorrent Surf нажмите кнопку Search Settings, затем Add Site from URL и введите адрес любимого торрент сайта.

Мы добавили большинство сайтов из наших последних Топ-10, за исключением Torrentz и EZTV, их вероятно из-за своих настроек клиент не принял. Все произведенные операции можно просмотреть, нажав кнопку Notifications. Любой из поисковиков по торрентам может быть отключен или наоборот включен переключателем в окне настроек Search Settings.

Встречайте, BitTorrent клиент для Google Chrome

Если вам нужна дополнительная информация по торренту, наведите указатель мышки на нужный элемент и во всплывающей подсказке отобразятся подробности. Например, при наведении на название вы увидите название файла, ссылку на трекер и размер содержимого для скачивания. Healthbar после названия подскажет вам количество сидов, пиров и скачиваний.

Встречайте, BitTorrent клиент для Google Chrome

«Мы создавали BitTorrent Surf для удовлетворения потребностей начинающих пользователей торрентов в простом и понятном клиенте, для быстрого и удобного поиска контента и такого же скачивания» — рассказывает в интервью TorrentFreak менеджер по продукции BitTorrent Surf Дэвид Хилборн.

«Куда ни глянь в цифровом мире — везде есть спрос на технологию перемещения больших объёмов данных. Будь то Ultra HD / 4k телевизор на выставке CES на этой неделе или ваш телефон с фото/видео. Протокол BitTorrent идеально подходит для этих целей».

Мэтт Мэсон, вице-президент по маркетингу компании BitTorrent Inc, говорит, что урезанный BitTorrent клиент это возврат к своим корням, когда программы для скачивания торрентов имели минимум настроек.

Мы создали BitTorrent Surf по той же причине что и Брэм, создавая BitTorrent, как эффективный способ перемещения объёмного контента на просторах интернета. HTTP отстает на этом фронте, а интернет нуждается в этом.

«Surf является результатом эволюции, а мы и дальше будем продолжать работать с производителями контента и компаниями занимающимися доставкой контента для того чтобы сделать интернет лучше для всех нас»

В общем, Surf является хорошим дополнением к семейству Utorrent/BitTorrent, в особенности для новичков или тех, кто считает лишним иметь полноценный BitTorrent клиент. На данный момент Surf имеет статус альфа версии и несомненно нас ждут множество улучшений до того как он станет полноценным продуктом.

Скачать BitTorrent Surf.

Источник: TorrentFreak

Будем пользоваться?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Проголосовало 72 человека. Воздержалось 14 человек.

Автор: init0

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js