Chrome стал обновляться до 26 версии

в 18:17, , рубрики: Google Chrome, браузеры, метки:

В версии Chrome 26 реализовано много новых функций, а также отключены некоторые из старых, в целях безопасности или для доработки. Среди последних нововведений стало, значительное улучшение модуля проверки грамматики Spell Checker, который обновлён для всех языков. Обновление пользовательского словаря Spell Checker теперь синхронизируется между компьютерами вместе с другой информацией, которую синхронизирует браузер Chrome.

image

Еще информации про обновление доступно под катом.

В 26 версии для Windows появилась опция сохранения на десктоп ярлычков, соответствующих разным профилям.Несколько пользователей, которые работают за одним компьютером, теперь могут удобно создать каждый себе ярлычок, соответствующий определённому набору настроек, закладкам, кэшу, истории сёрфинга для своего профиля Google Chrome. Очень удобная функция для семейного компьютера. Теперь не нужно завершать работу и логиниться под другим именем, достаточно запустить другой профиль браузера.

image

Chrome 26 под Mac и Linux реализован асинхронный DNS-резолвер, который уже работает в Chrome под Windows, ускоряя расшифровку DNS-записей при запросе URL.

Так же, в Chrome 26 закрыто 11 уязвимостей, в том числе две критические. Из браузера убрали поддержку MathML в целях безопасности, а также удалена поддержка типа данных datetime .

Изменения для веб-разработчиков

Автор: drak0n

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js