7 Chrome-расширений для изучения английского

в 15:59, , рубрики: Google Chrome, английский язык, изучение языков, расширения, Расширения для браузеров

7 Chrome-расширений для изучения английского - 1

Я увлекаюсь изучением английского языка, а также являюсь активным пользователем Google Chrome. Поэтому решила собрать в одном материале расширения для этого браузера, которые использую или использовала в процессе обучения.

Эти сервисы позволяют улучшить навыки письма, восприятия на слух, произношение и словарный запас.

Textly.AI

Сервис для проверки грамматики английского также доступен в виде расширения для Chrome. После его установки нужно только начать писать что-то на сайте с полем для ввода текста, и программа начнет анализировать его на предмет ошибок. Чтобы их исправить нужно лишь кликнуть на подчеркнутое слово и выбрать предложенную замену. Сервис умеет корректировать ошибки в пунктуации, грамматике, а также указывает на стилистические недочеты. Постоянные указания на популярные недочеты позволяют запомнить правильное написание и при этом общаться на английском без ошибок.

7 Chrome-расширений для изучения английского - 2

Поддерживаются популярные сайты, вроде Twitter, Facebook, почтовые сервисы типа Gmail и блог-платформы (Medium, WordPress).

Read & Write

Одно из лучших расширений для изучающих языки (не только английский). Ключевые функции: возможность перевода текста в речь и наоборот, встроенные словари со значениями слов (в том числе переданные с помощью изображений), контекстные рекомендации.

7 Chrome-расширений для изучения английского - 3

Duolingo

Расширение позволяет изучать английские слова различными способами, в том числе в игровой манере. После создания профиля в системе, нужно выбрать целевой язык, установить цели на неделю, и начать выполнять задания. Каждый курс Duolingo состоит из модулей, которые сгруппированы таким образом, чтобы формировать определенные навыки.

7 Chrome-расширений для изучения английского - 4

Pronunciation Checker

Если вы хотите развивать не только навыки письма, чтения и словарный запас, но и тренировать произношение – это расширение будет полезным. С помощью функции распознавания голоса система обнаруживает ошибки в произношении.

7 Chrome-расширений для изучения английского - 5

Пользователи могут использовать собственные аудиофайлы. Также доступны другие языки, помимо английского.

ReadLang

Расширение заменяет иностранное слово на аналог из родного языка – для этого нужно кликнуть на это слово. Также существует возможность создания карточек для запоминания слов. Доступно для 40 языков.

7 Chrome-расширений для изучения английского - 6

SpeakIt

Еще один сервис для тренировки восприятия на слух. Пользователю нужно выделить участок текста и расширение сконвертирует его в речь. Система умеет работать с более чем 50 языков, и очень полезна для изучения английского.

7 Chrome-расширений для изучения английского - 7

Google Translate

Как оказалось, разработчики Google Translate создали и удобное расширение для Chrome. С его помощью можно легко переводить слова в пару кликов.

7 Chrome-расширений для изучения английского - 8

Еще несколько альтернатив:

  • Vocabla – для расширения словарного запаса;
  • Ginger – проверка грамматики;
  • Duolingo Vocabulary Manager – дополнение к обычному Duolingo от пользователя.

Дополняйте список в комментариях!

Автор: Nataly

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js