Архив за 10 марта 2019

Как может выглядеть игровой контроллер от Google

Как может выглядеть игровой контроллер от GoogleGoogle

Как известно, компания Google может запустить в будущем игровой стриминговый сервис, работающий с Chromecast. Один из недавних патентов поискового гиганта посвящен контроллеру, который, возможно, будет использоваться для данного сервиса.

Читать полностью »

Эксперты напоминают: 6 апреля будет глобальный сброс счётчиков GPS

На конференции RSA Conference USA 2019, которая стартовала 4 марта в Сан-Фанциско, эксперты по безопасности вновь напомнили об известной проблеме регулярного сброса счётчика недель в оборудовании для обслуживания системы навигации NAVSTAR (GPS). Подобное уже происходило около 20 лет назад в ночь с 21 на 22 августа 1999. Новый сброс произойдёт в ночь с 6 по 7 апреля 2019 года.

Andrey Armyagov/Shutterstock

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 151 (25 февраля – 11 марта 2019) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: обновления PHP, Laravel 5.8, Xdebug 2.7 и другие релизы, 3 свежих RFC, 2 принятых, и концепт из PHP Internals, порция полезных инструментов, и многое другое.

Приятного чтения!

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №355 (4 — 10 марта 2019) - 1

Читать полностью »

Откуда в Антарктиде зеленый лед: загадка природы

Читать полностью »

This week we issue a really huge selection of all the essential news you might have missed on Front-end development. Make sure to check the latest updates on CSS, HTML, and JavaScript.

Frontend Weekly Digest (4 – 10 Mar 2019) - 1

Читать полностью »

Скоро Corsair выпустит собственные компоненты для сборки СЖО

Компания Corsair уже довольно давно предлагает готовые необслуживаемые системы жидкостного охлаждения. Но благодаря швейцарскому интернет-магазину выяснилось, что производитель в скором времени начнёт продажи и различных компонентов для сборки систем жидкостного охлаждения, которые будут объединены в серии Corsair Hydro X.

Corsair XC9 RGB

Читать полностью »

Как сообщает Citrix через свой блог, ФБР проинформировало их об атаке хакеров на внутренние ИТ-ресурсы компании.

Иранские хакеры украли терабайты данных у Citrix - 1

Citrix начали расследование и установили, что был неавторизованный доступ к внутренним документам.

Читать полностью »

Марк Цукерберг заявил, что Facebook работает над нейроинтерфейсом для чтения мыслей - 1

Глава компании Facebook Марк Цукерберг на днях дал двухчасовое интервью представителям Гарвардского университета о планах на будущее. Вопросы задавал профессор юридической школы Гарвардского университета Джонатан Зиттрейн. В самом начале Цукерберг сообщил, что планирует снять с себя груз ответственности по поводу проблемы персональных данных. Вместо него решения будет принимать внешняя комиссия, оспаривать эти решения Цукерберг не сможет.

Второе интересное заявление было сделано относительно нейроинтерфейса, который разрабатывает компания. По мнению предпринимателя, людям необходимо дать возможность ориентироваться и перемещаться в дополненной реальности и виртуальной реальностях силой мысли.
Читать полностью »

Вытащить YPbPr из Commodore 64 - 1

Commodore 64 — компьютер с огромной библиотекой программ, но с не очень качественным видеовыходом. Микросхема под названием VIC-II генерирует сразу S-Video, причём сигнал цветности — не совсем стандартный, а сигнал яркости — несколько зашумлённый. Но, сняв сигналы с 22 выводов этого чипа, можно с помощью ПЛИС выяснить, что же он выводит на экран в данный момент, и сформировать точно такой же видеосигнал, но YPbPr.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js