Google Drive для PC и Mac прекратит работу в марте 2018 года

в 15:35, , рубрики: Google, google drive, новинки, облачные сервисы, Софт

Google Drive для PC и Mac прекратит работу в марте 2018 года - 1

Корпорация Google представила десктопное приложение Google Drive много лет назад. Сначала оно стало набирать популярность, но затем, по мере появления альтернатив, пользователи стали переходить на другие программные платформы. В итоге компания решила не распылять усилия и прекратить поддержку приложения в декабре этого года. А в марте 2018 году сервис Google Drive для десктопов будет закрыт.

Ко всем своим файлам доступ можно будет получать и дальше, используя мобильные приложения и браузер. Представители Google сообщили, что вместо закрываемого Google Drive для десктопов пользователям будет предложена альтернатива — программа Backup and Sync. Она заменит одновременно и Google Drive и Google Photos Uploader. Принцип ее работы похож на Google Drive, так что проблем с новинкой у пользователей не должно быть.

Для предприятий, которые привыкли хранить свои файлы на серверах компании, предложено дополнительное решение, которое получило название Drive File Stream. В описании сервиса говорится, что оно позволяет экономить место на локальном жестком диске, предоставляя доступ к файлам Google Drive по запросу. В Google считают, что новинка гораздо более элегантное решение для организации и у правления своими файлами, чем Google Drive. «Скажите пока проблемам с местом на жестком диске и синхронизации файлов».

Google Drive для PC и Mac прекратит работу в марте 2018 года - 2

У Drive File Stream больше возможностей, чем у Google Drive, не умеет это приложение лишь одно — синхронизировать файлы в локальных папках вроде «Документы» или «Рабочий стол».

Подробнее о нововведении можно почитать здесь.

Автор: Максим Агаджанов

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js