В галерею Google Art Project добавлены 3D-экспонаты 6 новых музеев

в 21:09, , рубрики: Google, Google Art project, искусство, музей, метки:

Команда Google Art Project объявила о том, что в виртуальной галерее появилось больше 200 полноразмерных 3D-моделей экспонатов из 6 новых музеев. Возможность поработать со своей экспозицией предоставили такие музеи:


Google Art Project позволяет виртуально посещать самые известные музеи мира, передвигаясь по ним примерно так же, как происходит перемещение пользователя на Street View. Некоторые картины известных художников представлены гигапиксельными фотографиями, снятыми специально для сервиса специальной камерой. Другие музейные экспонаты сканируются 3D-сканером, получившиеся таким образом модели можно вращать, масштабировать и рассматривать со всех сторон, что в условиях обычного музея недоступно.

Академия культуры Google поддерживает три главных проекта: Google Art Project, Google Historic Moments и Google World Wonders. Подсчитано, что пользователи в среднем рассматривают каждое произведение более одной минуты, в то время как в обычном музее у них уходит на это менее 20 секунд. Самой популярной картиной Art Project является "Звёздная ночь" Ван Гога, которая была оцифрована первой:

image
Фото: Google Art Project

Далее следуют Боттичелли — «Рождение Венеры», Рембрандт – Автопортрет «Рембрандт, рисующий у окна» и Ван Гог — «Спальня в Арле».

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js