Полиция города Милдура предупреждает пользователей iOS6 об опасности

в 10:44, , рубрики: gps, ios 6, ios maps, ненормальное программирование, Софт, метки: ,

Полиция города Милдура (штат Виктория, на юго-востоке Австралии) опубликовала официальное предупреждение для водителей, которые пользуются навигационными картами на устройствах Apple iOS6.

В последнее время зарегистрировано несколько случаев, когда транзитный автотранспорт сворачивает с трассы A20 не доезжая до города и теряется в национальном парке. Расследование показало, что причиной является картографическое приложение Apple iOS6, в котором город Милдура обозначен посреди национального парка Murray Sunset National Park, примерно в 70 км от его реального местоположения.

Полиция предупреждает об экстремальных условиях в парке: там нет источников питьевой воды, а температура в декабре-январе может достигать 46°C, что делает это место довольно опасным.

Некоторые из автолюбителей, обнаруженные полицейскими патрулями, находились без еды и питьевой воды до 24 часов и прошли много километров пешком по жаре, чтобы добраться до ближайшего телефона.

Полиция города уже связалась с компанией Apple, в надежде исправить карты, чтобы обезопасить жизни водителей, которые проезжают через город.

Всем водителям рекомендуется использовать для навигации другие способы, пока проблема не будет решена.

Полиция города Милдура предупреждает пользователей iOS6 об опасности

Автор: alizar

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js