Через 5 дней после запуска файл-хостинг Mega обошёл Rapidshare и Dropbox

в 15:21, , рубрики: Mega, Mega.co.nz, высокая производительность, Ким Дотком, хостинг, метки: , ,

По данным сайта Alexa.com, Traffic Rank сайта Mega.co.nz сегодня достиг отметки 141, оставив позади rapidshare.com и dropbox.com. Судя по динамике роста, Mega успеет войти в первую сотню крупнейших сайтов мира меньше, чем через неделю после запуска.

Через 5 дней после запуска файл хостинг Mega обошёл Rapidshare и Dropbox

В первый же час после открытия на сайте зарегистрировалось больше 100 000 человек. Ещё в течение пары дней сайт практически лежал — загрузить что-либо было почти невозможно из-за ажиотажного наплыва пользователей. Сейчас сайт уже вошёл в нормальную колею, скорость загрузки измеряется магабайтами в секунду, задержек нет.

Через несколько дней после запуска появились критические публикации, ставящие под сомнение защищённость и приватность Mega. В частности, критике подвергалось организация шифрования на стороне клиента средствами JavaScript и возможные угрозы, связанные с дедупликацией данных на серверах Mega. 22 января в официальном блоге разработчики дали ответы на большинство вопросов по безопасности, а сегодня Ким Дотком заявил у себя в Твиттере, что в ближайшее время Mega проведёт конкурс с денежными призами по поиску уязвимостей.

Автор: ilya42

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js