Архив за 23 января 2013

image

NASA с помощью лазеров отправила к Луне оцифрованную версию одной из наиболее знаменитых картин человечества — «Мону Лизу» Леонардо да Винчи. На самом деле, реальность отличается от расклада, где их использование обусловлено желанием NASA записать произведение искусства на лунном грунте, о котором вы, вероятно, хотели услышать, но и она выглядит здорово с точки зрения научной фантастики.
Читать полностью »

Вслед за компаниями AMD и Google, опубликовавшими на этой неделе отчеты за очередной квартал, это сделала компания Apple.

Доход Apple за один квартал составил 54,5 млрд. долларов

В отличие от AMD и Google, у Apple квартал завершился 29 декабря 2012 года и был он первым кварталом 2013 финансового года.

Читать полностью »

Я поискал по хабру перевод уроков с этого сайта, но нашлось только одно упоминание, да и то — в комментариях:

Перевод SDL Game Framework Series. Часть 1 — SDL Tutorial Basics

Потому и решил исправить положение, попытался дополнить и разнообразить примеры своими наработками, а заодно попрактиковался в переводе. Также, поскольку моей любимой ОС сначала была WinXP а теперь Ubuntu, постараюсь сделать кроссплатформенные примеры, захватив как можно больше нюансов настройки для этих платформ. В данной серии уроков рассматривается создание фрэймфорка, достаточного для начала разработки 2D игр.
Что из этого получилось Читать полностью »

в 22:12, , рубрики: javascript, jquery, метки: ,

Что плохо на примере jq.

Рассмотрим на задаче и её реализации: Есть x элементов, по клику на элемент он должен поменять состояние. Кликов на элементе может быть, и чаще всего будет, не одни.
Читать полностью »

Плагин позволяет пользователю переключать Cpanel веб-сервер на Nginx и PHP-FPM, полностью выключая Apache.

image

Не только proxy-pass на Apache, a реализует полный стек Nginx + PHP-FPM без Apache!

Читать полностью »

О том, что Motorola (или правильнее будет сказать Google?) разрабатывает «смартфон Х» мы писали совсем недавно.

Motorola

Читать полностью »

Учимся «грамотно» аутсорсить, или переносим производство в Китай

История одного программиста

Ваня был лучшим софт-разработчиком в одной Компании. Производительность его труда неуклонно росла, и получал он уже более 250.000$ в год.
Но вдруг, в один прекрасный день, случилась странность… В отделе безопасности Компании раздалась тревога – похоже было, что один из компьютеров их сети подвергся атаке. Тщательная экспертиза данного события показала, что это был вовсе не вирус. Просто Ване прислали очередной кусок кода программы, которую он «разрабатывал»… Прислал наёмный программист. Из Китая.Читать полностью »

Github полностью переработал поиск

В среду, 23 января, Github запустил новый, значительно переработанный и улучшенный поиск кода, репозиториев и разработчиков. Теперь инфраструктуру обеспечивает кластер серверов ElasticSearch, который индексирует весь добавляемый код на лету, заметно переработан интерфейс, и, самое главное, есть много функциональных улучшений.
Читать полностью »

Напиши алгоритм для МКС и выиграй 10 тыс. долларов
Международная космическая станция

НАСА объявило конкурс на оптимизацию алгоритмов движения солнечных панелей для Международной космической станции. Конкурс ISS Longeron Challenge проводится совместно с порталом TopCoder.
Читать полностью »

Год 2013 станет годом, когда Intel прекратит выпуск системных плат, компания Apple представит две новых модели iPhone, а продажи SSD вырастут вдвое. Между тем, уже в этом году сотовые телефоны обошли по распространенности зубные щетки. На семь миллиардов жителей Земли приходится четыре миллиарда аппаратов и всего три с половиной миллиарда щеток.

На первый взгляд, не более чем забавный факт. Но он заставляет задуматься о роли мобильных устройств в нашей жизни.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js