В бета-версии Steam появились трансляции

в 10:14, , рубрики: Steam, Valve, игры

В бета-версии Steam появились трансляции - 1

В последней бета-версии клиента Steam появилась возможность транслировать свои игры как для друзей, так и остальных игроков.

Для просмотра достаточно в списке друзей кликнуть на нужном игроке правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать Watch game. Откроется окно для просмотра и начнется соединение с клиентом игрока. Игрок может выбрать уровень приватности — трансляция будет доступна лишь получившему приглашение, отправившему запрос, только друзьям или кому угодно. После этого появится трансляция с опциями и чатом.

В бета-версии Steam появились трансляции - 2

Пока что это доступно лишь в бета-версии Steam-клиента и транслировать игру могут те, кто участвует в тестировании. Достаточно открыть настройки, перейти на вкладку Аккаунт и выбрать участие в тестировании. После перезапуска и загрузки обновления трансляция будет доступна.

В бета-версии Steam появились трансляции - 3

С помощью Стим-стрима можно просить подсказки при возникновении трудностей в прохождении, самому подсказывать решения и стримить любые игры всем желающим, не говоря о трансляции турниров в многопользовательских играх встроенными силами Steam.

Кроме того, в клиенте Steam в разделе Сообщество появилась вкладка Broadcast, где показаны наиболее популярные (указывается число зрителей) трансляции игр на данный момент.

Источник: steamcommunity.com/updates/broadcasting

Вопросы и ответы (англ.)

Автор: Dmis

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js