В сети появились первые кадры экранизации WarCraft

в 16:05, , рубрики: Warcraft, долгострой, игры, научная фантастика, фильм, экранизация

В сети появились первые кадры экранизации WarCraft - 1 Северные Волки готовы к бою!

Как это ни удивительно, но съемки фильма по культовой игровой вселенной WarCraft наконец-то идут полным ходом. Команда, занимающаяся экранизацией, находилась в режиме тишины, как на подлодке, несколько лет, и какой-либо конкретной информации кроме даты выхода, 10 июня 2016 года, общественность не имела. Теперь же в сеть попало несколько кадров со съемочной площадки Военного Ремесла, что не может не радовать. Видимо, спустя столько лет, фильму все же быть.

Съемками WarCraft занимается достаточно именитая компания Legendary Picturies. В сети были опубликованы фото одного из главных героев — орка, а так же кадр из фильма с его же участием. Как видно на изображении в начале публикации, создателями было принято решение использовать не только цифровую обработку и зеленый экран, но еще и высококлассный грим.

image
А вот так наш герой будет выглядеть на больших экранах.

Исходя из намеченной даты релиза можно сделать выводы, что создатели позиционируют экранизацию как, в первую очередь, захватывающий летний блокбастер. Учитывая десятилетия ожидания фильма по культовой вселенной, команде предстоит немало потрудиться, в первую очередь сценаристам.

Кто именно изображен на кадрах не упоминается, но, по всей видимости, перед нами сам Дуротан, вождь клана Северные Волки, берущий начало еще в Дреноре, родине орков. По истории вселенной, когда Гул'дан пришел в их поселение и предложил выпить крови Маннорота, Дуротан наотрез отказался. Он придерживался традиций предков и выступил против порчи, разнесенной Гул'даном, за что последний объявил его и весь клан вне закона. В страхе за безопасность своих орков, Дуротан решил уйти на Азерот. Сюжет фильма разворачивается как раз во времена исхода орков в поисках нового дома и будет повествовать о первых столкновениях Орды под предводительством Дуротана и Альянса, под предводительством благородного лорда Андуина Лотара.

Кстати говоря, Дуротан — отец того самого зеленого гуманиста Тралла, знакомого многим по кампании WarCraft III, поэтому простор для последующих экранизаций имеется.

Via The Verge

Автор: ragequit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js