Майкрософт планирует выпустить новую модель геймпада для Xbox One

в 10:00, , рубрики: E3, microsoft, xbox one, а на PS4 сразу было так, геймпад, Игровые приставки, игры, подсмотрели у Sony

Майкрософт планирует выпустить новую модель геймпада для Xbox One - 1

Майкрософт планирует представить обновленный геймпад для Xbox One уже в следующем месяце, сообщает The Verge.

По заверению гиганта, в его планы входит оснащение новых геймпадов, которые будут выпускаться со следующего месяца, стандартным разъемом для наушников в 3.5 мм. Существующие контроллеры не имеют подобного разъема и владельцам Xbox One приходится покупать специальный адаптер стерео гарнитуры, чтобы подключить к геймпаду наушники.

Майкрософт будет проводить собственную презентацию на игровой выставке E3 15 июня, так что логично предположить, что новый геймпад будет представлен публике именно там. В тоже время подобное решение вызывает ряд технических вопросов. Старые модели гарнитур, подключаемые через адаптер, управляются с собственного блока, на котором регулируется громкость и функция включения/отключения. Пока не ясно, как можно будет управлять обычными наушниками при помощи одного лишь геймпада Xbox One и будут ли в него включены какие-то дополнительные функции для этого.

Эти нововведения также намекают, что Майкрософт, с учетом аппаратных изменений геймпада, могут внести корректировки и в саму консоль. Ранее гигант уже проводил обновление софта для Xbox 360, что сделало ПО консоли предыдущего поколения менее громоздким. До начала E3 судить рано, но, по всей видимости, учитывая этот небольшой апгрейд, Майкрософт ищет пути аппаратной оптимизации Xbox One.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js