Рынок стартапов в сфере облачных технологий

в 9:40, , рубрики: Блог компании CloudsNN, Инфографика, метки: , , , ,

Сегодня прошел третий форум «CloudsNN 2013», в этот раз фишкой события стала секция с участием стартапов новичков в сфере облачных технологий. Из 59 команд, подавших заявку были отобраны 20 лучших, которым разрешили разместить свой стенд на мероприятии. Эксперты, в свою очередь, походив по таким стендам, отобрали 10 финалистов, среди которых разыгрывались приличные деньги.

Зачем это организаторам? Есть несколько причин, например, возможность познакомиться с новыми инженерами; для больших компаний это также актуально, ведь по сути, cloud стартапы — это драйвер развития больших облаков.

Мотивация новичков? Тут все еще проще — новые пользователи и не лишние $20K, которые получила лучшая по мнению жюри команда. Ну и, конечно же, нетворкинг! Где еще увидишь такое скопление профессионалов в облачных вычислениях.

В итоге форум, как и тема облаков, все разностороннее и интереснее с каждым годом. Предлагаем вашему вниманию небольшую инфографику, которая получилась на основе анализа всего мирового облачного рынка и российских игроков.

image

Что скажете? Как думаете, почему во всем мире лидирует сегмент SaaS, а остальные настолько сильно отстают?

P.S. Смотрите остальную ифографику в выском разрешении в этом блоге.

Автор: johnycloud

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js