Pornhub открыл веб-версию в Tor

в 16:52, , рубрики: pornhub, Tor, анонимайзеры, анонимность, Здоровье гика, информационная безопасность

imageФото: info/Flickr

Pornhub объявил о том, что появилась версия сайта в Tor, браузере, ориентированном на конфиденциальность, что затрудняет мониторинг онлайн-активности пользователей. Теперь пользователи могут получить доступ к Pornhub в сети Tor по адресу pornhubthbh7ap3u.onion.

Этот шаг, как заявили в компании, призван укрепить конфиденциальность пользователей, обеспечить их безопасность в сети и снять опасения представителей ЛГБТ-сообщества, чьи предпочтения остаются криминализованными в некоторых странах.

При этом в Tor-версии, как и на любом ресурсе, на сайте не работает вход через учетную запись, а, следовательно, нет возможности загрузить контент.

«Здесь, в Pornhub, мы заботимся о конфиденциальности и стремимся обеспечить ее для наших пользователей. Поскольку хакеры и компрометирующие методы наблюдения становятся все более серьезными проблемами, важно, чтобы мы установили внутренние меры безопасности, чтобы помочь анонимизировать онлайн-активность и общение наших пользователей и сохранить их личную информацию и цифровой след от посторонних глаз», — сказал вице-президент Pornhub Кори Прайс. Он отметил, что ресурс решил пойти по пути Facebook, The New York Times и BBC, которые ранее создали зеркала на Tor для шифрования.

Ранее, в 2018 году, компания объявила о запуске бесплатной виртуальной частной сети (VPN), чтобы предоставить пользователям решение, которое обеспечивает зашифрованное соединение. Тогда же Pornhub объявил о том, что принимает криптовалюту, чтобы соответствовать текущим платежным предпочтениям своего сообщества, позволяя пользователям совершать анонимные транзакции, скрывая IP-адрес и геолокацию. Кроме того, в 2017 году компания объявила о переходе на HTTPS в рамках масштабного обновления системы безопасности.

В ноябре Pornhub сообщил о том, что PayPal прекратил поддержку платежей в адрес моделей сайта. В ответ представители системы ответили, что «Pornhub проводит через PayPal определённые платежи в деловых целях, не запрашивая разрешения», и такие транзакции решили остановить.

См. также:

Автор: maybe_elf

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js